Résultats de l’expo de Rouen 2009

Pour voir l’album photo de l’exposition de Rouen, cliquez içi !

EXPOSITION INTERNATIONALE DE ROUEN

« Spéciale terriers d’Ecosse » –  5 décembre 2009

Cairn Terrier

Juge : Dominique Prin

MALES
CLASSE OUVERTE
DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
CLASSE CHAMPION
TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
NIKKO DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
2° EXCELLENT
FEMELLES
CLASSE OUVERTE
DJILL SPECIAL-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
CLASSE CHAMPION
ATOMIC GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1er EXCELLENT
RCACIB
CLASSE JEUNE
DANETH DE WALESCOT
Producteur : Chantal LE PAPE
Propriétaire : Véronique FLORIN
1er EXCELLENT
Meilleur jeune
SCOTTISH TERRIER

Juge : Dominique PRIN

MALES
CLASSE OUVERTE
CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB – BOB
ARABELLA’S ACTION HERO (dit FOREST)
Producteur : Martina KUHLNEY
Propriétaire : Solange LOGET
2° EXCELLENT
RCACS-RCACIB
SCOTLINE SONNY BOY
Producteur : Didier HEUZE
Propriétaire : Didier HEUZE
3° EXCELLENT
GATERIN BRIGADOON
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Keith MONTGOMERY
4° EXCELLENT
ALOIS DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Louis LETOQUART
TRES BON
CLASSE JEUNE
DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Dominique PICHERY
1er EXCELLENT
CLASSE PUPPY
GATERIN DO THE WALK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1er TRES PROMETTEUR
Meilleur Puppy
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée DEBRIS
Propriétaire : Nicole MARTIN
PROMETTEUR
FEMELLES
CLASSE INTERMEDIAIRE
DESESPERATE HOUSE WIFE DU CLAN DES CELTES
Producteur : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
Propriétaire : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
1° EXCELLENT
CACS
CLASSE OUVERTE
CASTILLE DE L’ETANG DE GENANCOURT
Producteur : Alain HEDUY
Propriétaire : Christine MARTIN
1er EXCELLENT
RCACS
CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
2° EXCELLENT
COCAINE DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Patricia LAVILLE
3° TRES BON
CHIPIE DE L’ETANG DE GENANCOURT
Producteur : Alain HEDUY
Propriétaire : Françoise HEDUY
4° TRES BON
ALOE DE SAINT JIN JIN
Producteur : Paule MINET et Arnaud THOMAS
Propriétaire : Association ASTÉ
TRES BON
CLASSE CHAMPION
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
1er EXCELLENT
CACIB
SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN
Producteur : Didier HEUZE
Propriétaire : Maureen TYZACK
2° EXCELLENT
RCACIB
CLASSE JEUNE
AYRZOL QANOUCHE, dite ELLA
Producteur : John STEFFENSEN et Lotte FROKJAER
Propriétaire : Jacques CHAMBAT
1er EXCELLENT
Meilleur jeune
CLASSE PUPPY
EVITA DU CHARME DES HEBRIDES
Producteur : Louis LETOQUART et Anne HAJDRYCH
Propriétaire : Louis LETOQUART
TRES PROMETTEUR
SKYE TERRIER

Juge : Dominique PRIN

MALES
CLASSE OUVERTE
CROCODILE TERAS’N CHARENGO DES VALLES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Philippe GENTIL
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM ZOUKY
Producteur : Fernande MAYNE-GENARD
Propriétaire : Bernard CHARPENTIER
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
FEMELLES
CLASSE INTERMEDIAIRE
CHERRY BLOSSOM CHUPA CHUPS DES VALLES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Monique PAVEC
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DIVINE IDYLL DES VALLES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Nathalie et Philippe DROCHON
1er EXCELLENT
Meilleur jeune
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER

Juge : Dominique PRIN

MALES
CLASSE INTERMEDIAIRE
WESTIBERY’S DEAR DENVER
Producteur : Véronique DESRAMÉ
Propriétaire : Muriel THOMAS
1er EXCELLENT
WESTWILSCOT’S DOMINO
Producteur : Christelle VILLEDIEU
Propriétaire : Christelle VILLEDIEU
2° EXCELLENT
CLASSE OUVERTE
WESTIBURY’S BELIEVE IN ME
Producteur : Véronique DESRAMÉ
Propriétaire : Emilie PIERRE
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
BEING WITH YOU DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Jérôme VERHELLE
2° EXCELLENT
RCACS
TAM O’SHANTER DE TOULAND
Producteur : Jean LEBARBU
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
4° EXCELLENT
CLASSE CHAMPION
VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
Meilleur terrier d’Ecosse
BOG – BIS
CLASSE JEUNE
DANDY BOY
Producteur : Nathalie TOUBOUL
Propriétaire : Nathalie TOUBOUL
1er EXCELLENT
Meilleur jeune mâle
DEIMON
Producteur : Nathalie TOUBOUL
Propriétaire : Nathalie TOUBOUL
2° EXCELLENT
D’LOU DES VALLES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Nathalie BLANCHARD
3° EXCELLENT
FEMELLES
CLASSE INTERMEDIAIRE
DANKA DE LADY PENDORA
Producteur : David VERHELLE
Propriétaire : Mme David VERHELLE
1er EXCELLENT
CLASSE OUVERTE
CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Solange LOGET
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
COCO CHANEL DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LE BARBU
Propriétaire : Christelle VILLEDIEU
2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS
Producteur : Franck DUCLAY
Propriétaire : Nathalie DUCLAY
3° EXCELLENT
DELBRET’S APPLE BLOSSOM
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
4° EXCELLENT
CLAIR DELUNE DES O’CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Stella DUBOC
EXCELLENT
CLASSE JEUNE
DELNOUNE’S DIAMONDS ARE FOREVER
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1er excellent
Meilleur jeune femelle
DUCHESSE ANN DES O’CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Christelle VILLEDIEU
2° EXCELLENT
DREAM-GIRL DE LA TERRE D’ECOSSE
Producteur : Jérôme VERHELLE
Propriétaire : Jérôme VERHELLE
3° EXCELLENT
DANAE DES ORMEAUX D’ANTAN
Producteur : Jean-Marie et Nathalie SURET
Propriétaire :
4° EXCELLENT
DOUCHKA DES O’CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Sophie VIGNERON
EXCELLENT
ECSQUISE DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
EXCELLENT
ELECTRA DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
EXCELLENT
CLASSE PUPPY
EH-LOVELY-WHITE-GIRL DE LA DAME AUX LOUPS
Producteur : Franck DUCLAY
Propriétaire : Nathalie DUCLAY
TRES PROMETTEUR