Expo internationale de Fribourg (Suisse) – 27 février 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE FRIBOURG
Samedi 27 février 2010

Résultats transmis par Agathe BOURGEOIS

CAIRN TERRIER
Juge : M. F. PEDDIE
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
HJOHOOS EXPRESS HJOURSELF
Producteur : E. THEODORSSON
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
DARK LANE SONETTO
Producteur : DARKLANE KENNEL
Propriétaire : Alberto MARENGONI
1er EXCELLENT
CAC – CACIB – BOB
TRUMPINGTON’S WILHELM TELL
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
2° TRES BON
UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA
Producteur : Mme PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
3° TRES BON
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
ROCCO’S COLLAR HAPPY SOUL MAN
Producteur : NIEMI et PÄRSSINEN
Propriétaire : Brigitte ERNI
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
CAIRN MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
UNIQUECOTTAGE GEE VOR
Producteur : Mme PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
1er EXCELLENT
CAC Vétéran
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
TRUMPINGTON’S ZOE
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
DARK LANE PRALINA
Producteur : DARKLANE KENNEL
Propriétaire : Alberto MARENGONI
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Line COURANT
2° TRES BON
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : Mme E. CLERC
MÂLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE MÂLES CLASSE CHAMPION
BRANDY VOM PARKWALD
Producteur : Helga BIRKICHT
Propriétaire : Ulrike MURDAY
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ANTONIA VON OTTERSWANG
Producteur : Ulrike MURDAY
Propriétaire : Ulrike MURDAY
1eR EXCELLENT
CAC Jeune – BOB
SCOTTISH TERRIER
Juge : Mme R. REYNIERS
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur : R. et A. PLATT
Propriétaire : Christine et Sylvie HOVAGIMYAN
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
QUICKSILVER’S SPECIAL AGENT R.
Producteur : Elke et Jörg STEPHAN
Propriétaire : Marianne KLUDASS
2° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
CICERON DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
1er TRES BON
LUCIANO PAVAROTTI TIKRAS BILDUKAS
Producteur : Jurate BUTKIENE
Propriétaire : Virginija SUKAITIENE
2° TRES BON
SCOTTISH MÂLES CLASSE CHAMPION
MARYSCOT SWING MAN
Producteur : ANSTAMM KENNELS et Mary O’NEAL
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
1er EXCELLENT
CAC – CACIB – BOB
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
DALMOR DIAMOND CLOOS
Producteur : Margot SPIESS
Propriétaire : Marlène SCHALLER et Margot SPIESS
1eR EXCELLENT
CAC Jeune
DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
TRES BON
ELBHIN DU CHARDON POURPRE
Producteur : Martial MULLER
Propriétaire : Martial MULLER
BON
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
EBONNY BLACK SATIN OF BOCK’S CLAN
Producteur : Klaus DRIESCH
Propriétaire : Klaus DRIESCH
1er TRES BON
QUICKSILVER’S SEACLAID HAZELNUT
Producteur : Elke STEPHAN
Propriétaire : Elke STEPHAN
2° TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
GRIBOUILLE DAZZLING’S
Producteur : VAN DE MOER
Propriétaire : Martial MULLER
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
GRANDGUIGNOL GRANDE AMORE
Producteur : Cristiana CAPECE MINUTOLO
Propriétaire : Cristiana CAPECE MINUTOLO
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
2° EXCELLENT
RCAC
BATIDA OF BOCK’S CLAN
Producteur : Klaus DRIESCH
Propriétaire : Klaus DRIESCH
3° EXCELLENT
UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY
Producteur : Dominique DIETRICH
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
4° EXCELLENT
DEACON BRODIE’S WHO KNOWS ?
Producteur : Mona RIEDL
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
DALMOR CLOONEY GEORGIA
Producteur : Margot SPIESS
Propriétaire : Marlène SCHALLER et Margot SPIESS
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : M. F. PEDDIE
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
HARROD’S OF WHITE CHANNEL
Producteur : M. DEWAME
Propriétaire : Fabienne JENNY MEYER
1er EXCELLENT
CAC
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND GIACOMO PUCCINI
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Charles TRUMPF
2° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
HAPPY TIMES T.Q. TOBIE
Producteur : Björn et Lisa HEIDBREDER
Propriétaire : Björn et Lisa HEIDBREDER
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
BOUCAN D’ENFER DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MEYER JENNY
Propriétaire : Magali BELIN
2° EXCELLENT
RCAC
BUTTERCUP EWO-X
Producteur : Zsolt PINGOD
Propriétaire : Sylvette MEHEE
3° EXCELLENT
ROMEO VON BAYERN
Producteur : S. KALTNER
Propriétaire : Walter LINIGER
4° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
CYRKA DU ROYAUME DE SKY
Producteur : Sébastien BENESPERI
Propriétaire : Jean-Claude DURAND
1eR EXCELLENT
CAC – CACIB – BOB
S. MASTER SCOT OF GLORYLAND
Producteur : Gloria BAUMBERGER
Propriétaire : Marion et Lutz BAUER
2° EXCELLENT
RCAC
CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
3° EXCELLENT
ALBORADA EXPRESSO
Producteur : Jesus PASTOR et Teresa GONZALBO
Propriétaire : Lara PARI
4° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND MR. MISTER
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Christa HÖGGER
1er TRES PROMETTEUR
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
EH-DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
CAC Jeune
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND STAR FROM SWITZERLAND
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Christa HÖGGER
2° EXCELLENT
RCAC Jeune
JOSCHOA VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : Marion et Lutz BAUER
Propriétaire : Marion et Lutz BAUER
3° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
RANDY VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : Marion et Lutz BAUER
Propriétaire : Björn et Lisa HEIDBREDER
1eR EXCELLENT
CAC Vétéran
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
ULIANA OF MARZIPAN
Producteur : Peter MACHKA
Propriétaire : Peter MACHKA
1er EXCELLENT
CAC
VEGAS DES PINFOLS
Producteur : Marlène SCHALLER
Propriétaire : Marlène SCHALLER et Marion SPIESS
2° EXCELLENT
RCAC
DIS MOI OUI ANDY ! DU CLOS DES GALINETTES
Producteur : Magali BELIN
Propriétaire : Magali BELIN
3° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DALMOR UNIQUE SWEET SENSATION
Producteur : Margot SPIESS
Propriétaire : Marlène SCHALLER et Marion SPIESS
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
2° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
CARBON COPY DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne JENNY MAYER
Propriétaire : Fabienne JENNY MAYER
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
ULLAPOP DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
GLENCOES IM ON FIRE
Producteur : Petra BRAUN
Propriétaire : Christa HÖGGER
TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
DIS MOI OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
MARILYN MARA LADY OF BEACON HILL TRESURE
Producteur : Anita et Gerd BAUMGARTNER
Propriétaire : Anita et Gerd BAUMGARTNER
2° TRES BON
ELEILA VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : Marion et Lutz BAUER
Propriétaire : Walter LINIGER
3° TRES BON
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND SWISS LADY
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Evelyne FRÖHLICH
4° TRES BON
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.