Expo internationale de Fribourg (Suisse) – 28 février 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE FRIBOURG (Suisse)
Dimanche 28 février 2010

Résultats transmis par Agathe BOURGEOIS

CAIRN TERRIER
Juge : Mme E. CLERC
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
HJOHOOS EXPRESS HJOURSELF
Producteur : E. THEODORSSON
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1er EXCELLENT
CAC – CACIB – BOB
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
DARK LANE SONETTO
Producteur : DARKLANE KENNEL
Propriétaire : Alberto MARENGONI
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
ROTTRIVER’S BLACK EYED PEACE
Producteur : Krister OHLANDER
Propriétaire : Krister OHLANDER
2° EXCELLENT
UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA
Producteur : Mme PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
ROCCO’S COLLAR HAPPY SOUL MAN
Producteur : NIEMI et PÄRSSINEN
Propriétaire : Brigitte ERNI
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
CAIRN MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
UNIQUECOTTAGE GEE VOR
Producteur : Mme PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
1er EXCELLENT
CAC Vétéran
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
TRUMPINGTON’S ZOE
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
DARK LANE PRALINA
Producteur : DARKLANE KENNEL
Propriétaire : Alberto MARENGONI
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Line COURANT
2° EXCELLENT
RCAC
SCOTTISH TERRIER
Juge : M. M. HOUSTON-MCMILLAN
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
QUICKSILVER’S SPECIAL AGENT R.
Producteur : Elke et Jörg STEPHAN
Propriétaire : Marianne KLUDASS
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur : A. et R. PLATT
Propriétaire : Christine et Sylvie HOVAGIMYAN
2° EXCELLENT
RCAC
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
CICERON DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
1er EXCELLENT
CAC
SCOTTISH MÂLES CLASSE CHAMPION
MARYSCOT SWING MAN
Producteur : ANSTAMM KENNEL et Mary O’NEAL
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
DALMOR DIAMOND CLOOS
Producteur : Margot SPIESS
Propriétaire : Marlène SCHALLET et Margot SPIESS
1er EXCELLENT
CAC Jeune
DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
2° EXCELLENT
RCAC Jeune
ELBHIN DU CHARDON POURPRE
Producteur : Martial MULLER
Propriétaire : Martial MULLER
3° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
QUICKSILVER’S SEACLAID HAZELNUT
Producteur : Elke STEPHAN
Propriétaire : Elke STEPHAN
1er EXCELLENT
CAC
EBONNY BLACK SATIN OF BOCK’S CLAN
Producteur : Klaus DRIESCH
Propriétaire : Klaus DRIESCH
2° EXCELLENT
RCAC
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
GRIBOUILLE DAZZLING’S
Producteur : VAN DE MOER
Propriétaire : Martial MULLER
1er EXCELLENT
CAC
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
GRANDGUIGNOL GRANDE AMORE
Producteur : Cristina CAPECE MINUTOLO
Propriétaire : Cristina CAPECE MINUTOLO
1er EXCELLENT
CAC – CACIB – BOB
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
2° EXCELLENT
RCAC – RCACIB
DEACON BRODIE’S WHO KNOWS ?
Producteur : Mona RIEDL
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
3° EXCELLENT
UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY
Producteur : Dominique DIETRICH
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
4° EXCELLENT
BATIDA OF BOCK’S CLAN
Producteur : Klaus DRIESCH
Propriétaire : Klaus DRIESCH
5° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
DALMOR CLOONEY GEORGIA
Producteur : Margot SPIESS
Propriétaire : Marlène SCHALLER et Margot SPIESS
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Mme E. CLERC
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
HARROD’S OF WHITE CHANNEL
Producteur : DEWAME
Propriétaire : Fabienne JENNY MAYER
1er EXCELLENT
CAC -CACIB – BOB – MEILLEUR DU GROUPE
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
HAPPY TIME T.Q. TOBIE
Producteur : Björn et Lisa HEIDBREDER
Propriétaire : Björn et Lisa HEIDBREDER
1er EXCELLENT
CAC
BUTTERCUP EWO-X
Producteur : Zsolt PINGOD
Propriétaire : Sylvette MEHEE
2° EXCELLENT
RCAC
ROMEO VON BAYERN
Producteur : S. KALTNER
Propriétaire : Walter LINIGER
3° EXCELLENT
BOUCAN D’ENFER DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER JENNY
Propriétaire : Magali BELIN
4° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
S. MASTER SCOT OF GLORYLAND
Producteur : Gloria BAUMBERGER
Propriétaire : Marion et Lutz BAUER
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
CYRKA DU ROYAUME DE SKY
Producteur : Sébastien BENESPERI
Propriétaire : Jean-Claude DURAND
2° EXCELLENT
RCAC
ALBORADA EXPRESSO
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Lara PARI
3° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND MR. MISTER
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Christa HÖGGER
1er TRES PROMETTEUR
ICE MAN OF SURPRISE
Producteur : Annamaria VIZMATHY
Propriétaire : Erica MÜLLER
2° TRES PROMETTEUR
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
JOSCHOA VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : Marion et Lutz BAUER
Propriétaire : Marion et Lutz BAUER
1er EXCELLENT
CAC Jeune – MEILLEUR JEUNE
EH-DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI et F. MAYER
2° EXCELLENT
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND STAR FROM SWITZERLAND
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Christa HÖGGER
3° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
RANDY VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : Marion et Lutz BAUER
Propriétaire : Björn et Lisa HEIDBREDER
1er EXCELLENT
CAC Vétéran – MEILLEUR VETERAN
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIS MOI OUI ANDY ! DU CLOS DES GALINETTES
Producteur : Magali BELIN
Propriétaire : Magali BELIN
1er EXCELLENT
CAC – RCACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
1er EXCELLENT
CAC
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
CARBON COPY DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne JENNY MAYER
Propriétaire : Fabienne JENNY MAYER
1er EXCELLENT
CAC – CACIB
ULLAPOP DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
2° EXCELLENT
RCAC
WESTIE FEMELLES CLASSE BABY
NOË CHANEL, LADY OF BEACON HILL TREASURE
Producteur : Anita et Gerd BAUMGARTNER
Propriétaire : Anita et Gerd BAUMGARTNER
TRES PROMETTEUR
MEILLEUR BABY
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
GLENCOES IM ON FIRE
Producteur : Petra BRAUN
Propriétaire : Christa HÖGGER
TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
DIS MOI OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
CAC
MARILYN MARA LADY OF BEACON HILL TRESURE
Producteur : Anita et Gerd BAUMGARTNER
Propriétaire : Anita et Gerd BAUMGARTNER
2° EXCELLENT
RCAC
ELEILA VOM SCHLOSS SCHWÜLPER
Producteur : L. BAUER
Propriétaire : Walter LINIGER
3° TRES BON
WHITE MIRACLE OF SWITZERLAND SWISS LADY
Producteur : Christa HÖGGER
Propriétaire : Evelyne FRÖHLICH
4° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE VÉTÉRAN
TOOTSIE MILLIE DE RIANT-MONT
Producteur : Erica et Franz MÜLLER
Propriétaire : Erica et Franz MÜLLER
1er EXCELLENT
CAC Vétéran
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.