Exposition de Montluçon – 21 mars 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE MONTLUCON
21 mars 2010

Résultats transmis par Hervé FONTAINE

CAIRN TERRIER
Juge : Dominique PRIN
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1er EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB
DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CONNAN DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Sylvie CHATEAU
3° EXCELLENT
DARTAGNAN DE L’ETANG DES CHALANDS
Producteur : Brigitte GUDIN
Propriétaire : Sandrine DUTHEAU
4° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE PUPPY
E.T. DES PALOUDJE
Producteur : Karine CORNET et Jérémie CLAUDE
Propriétaire
TRES PROMETTEUR
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE
Producteur : Yvonne CATTO
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1er EXCELLENT
MEHRINGER CAIRNS GARFIELD
Producteur : Ingrid EHRHARDT-MUNZEL
Propriétaire : Sylvie CHATEAU
2° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
DAIM’ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
2° EXCELLENT
RCACS
CAIRN FEMELLES CLASSE CHAMPION
TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1er EXCELLENT
CACIB
SCOTTISH TERRIER
Juge : Dominique PRIN
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Christine GRIETTE
1er EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES
Producteur : Ginette CRETE-BATILLAT
Propriétaire : Ginette CRETE-BATILLAT
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
DIABOLO SANS SATANAS DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Danièle DURANTON
2° EXCELLENT
BOGART D’AUDERAL
Producteur : Ghislaine SERHAL
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
3° TRES BON
SCOTTISH MÂLES CLASSE CHAMPION
ADORABLE BROUSSE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Terrance STEWART
1er EXCELLENT
CACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
EMPIRE MAKER DU LOCH D’ERGUE dit E’BOY
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Andrée DEBRIS
Propriétaire : Nicole MARTIN
2° EXCELLENT
SCOTTISH TERRIER MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
DORA L’EXPLORATRICE DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Emilie BILLOUD
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
EASTMAN’S BERNADETTE
Producteur : Mariano GATICA GOMEZ
Propriétaire : Terrance STEWART
2° EXCELLENT
RCACS
KINLOCH BELPHEGOR
Producteur : François LE PAPE
Propriétaire : Christelle VIVIEN
3° EXCELLENT
CHATTERBOX DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Terrance STEWART
4° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
VEGA DU MONT SANSOUCI
Producteur : Jacques et Dominique CHAMBAT
Propriétaire : Jacques CHAMBAT
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
EKOS DE GLENDERRY, dite Scottie
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Danièle DURANTON
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EVITA PERON DU MOULIN DE BROUSSE
Producteur : Terrance STEWART et Graham ROE
Propriétaire : Terrance STEWART
1er EXCELLENT
AYRZOL QANOUCHE, dite Ella
Producteur : John STEFFENSON et Lotte FROKJAER
Propriétaire : Jacques CHAMBAT
2° EXCELLENT
EDEN O’PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
3° EXCELLENT
PEABAR EXUBERANCE
Producteur : Mme FEGUS MASA SIROKA
Propriétaire : Karen LANGEAC
4° EXCELLENT
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Dominique PRIN
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
ARMADALE’S READY TO GO TO FRANCE
Producteur : Mme BLANKESTIJIN
Propriétaire : Magali BELIN
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
ELINE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Isabelle ALVAREZ
PROMETTEUR
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
EH-DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTE
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIS MOI OUI ANDY ! DU CLOS DES GALINETTES
Producteur : Guy et Magali BELIN
Propriétaire : Magali BELIN
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
WESTIBERY’S DELIGHT FOR-EVER
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Brigitte DESRIER
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DIS MOI OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES
Producteur : Magali et Maryse DELAYE
Propriétaire : Christian DEBARBIERI
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
THE DASHING DEVIL’S LOLITA LEMPICKA
Producteur : Karin VAN DER VEEN-SMIT
Propriétaire : Magali BELIN
1er EXCELLENT
EVER ON THE MOON DU DOMAINE DE VALESCO
Producteur : Patrice et Dorothée PERQUE
Propriétaire : Catherine POROTTI et Fabienne MAYER
2° EXCELLENT
ELECTRA DE L’ETOILE DU BUCHET
Producteur : Sylvie CHATEAU
Propriétaire : Sylvie CHATEAU
3° EXCELLENT
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.