Exposition internationale d’Amiens – 2 Mai 2010

Résultats transmis par Ruth O’Connor et Philippe Coppé, mis en ligne en temps réel

CAIRN TERRIER (résultats mis en ligne à 12 h 35) - Juge : André LEBLOND
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE
Producteur : Yvonne CATTO
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT

CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
CLIFF OF EVICTION
Producteur : Mmes SERF et PREVOTE
Propriétaire : Colette VISQUIN
2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
EASY FULL LIVE DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Mme LICHTENSTEIN
1° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
OURAGAN DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Armand ROUSSEAU
1° EXCELLENT
MEILLEUR CAIRN VETERAN
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DAISY BEE BOP DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
CACS – CACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
CITY GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
EGERIE GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ETNA GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Mme ROUILLON
2° EXCELLENT
ELSA DE L’ECRIN DE LA HOUBLONNIERE
Producteur : Alexandre GROOGE
Propriétaire : Alexandre GROOGE
3° TRES BON
DANDIE DINMONT TERRIER - Juge : André LEBLOND
MÂLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE MÂLES CLASSE TRAVAIL
SOMETHING ELSE SATISFACTION
Producteur : Josiane JENNY
Propriétaire : Madeleine CAROFF
ABSENT
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
INZIEVAN GOLDEN AMBER
Producteur : Mme CHAPMAN
Propriétaire : Madeleine CAROFF
ABSENT
SCOTTISH TERRIER (résultats mis en ligne à 13 h 36) - Juge : André LEBOND
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Philippe HURIEZ
1° EXCELLENT
RCACS- RCACIB
DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Nicolas DUBOIS
2° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
ARABELLA’S NEW EDITION
Producteur : Martina KUHLMEY
Propriétaire : Peggy HAPPE
1° EXCELLENT
CACS – CACIB
MEILLEUR DE RACE
ARABELLA’S ACTION HERO
Producteur : Martina KUHLMEY
Propriétaire : Solange LOGET
2° EXCELLENT
CYRANO DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Mme LANCE
3° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DOLCE & GABANNA DU CLOS DE PEGASE
Producteur : Peggy HAPPE
Propriétaire : Peggy HAPPE
1° EXCELLENT
CACS
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
VEGA DU MONT SANSOUCI
Producteur : Jacques et Dominique CHAMBAT
Propriétaire : Jacques CHAMBAT
1° EXCELLENT
CACIB
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
2° EXCELLENT
RCACIB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
AYRZOL QANOUCHE
Producteur : Lotte FROKJAER et John STEFFENSEN
Propriétaire : Jacques CHAMBAT
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
SKYE TERRIER (résultats mis en ligne à 14 h 13) - Juge : André LEBLOND
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE OUVERTE
DONUTS CINNAMON DE LA FORET DE CARENCY
Producteur : Patricia et Laurent VINCENT
Propriétaire : Pascal PREVAL
1° TRES BON
SKYE MÂLES CLASSE CHAMPION
TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACIB – MEILLEUR DE RACE
SUPERSTAR VALLEES ENGISSOISES DE SATSI
Producteur : François ISTAS
Propriétaire : Arthur JOAO
2° EXCELLENT
RCACIB
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DALAYA SWEETNESS DE LA FORET DE CARENCY
Producteur : Patricia et Laurent VINVENT
Propriétaire : Patricia et Laurent VINCENT
1° EXCELLENT
DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY
Producteur : Patricia et Laurent VINCENT
Propriétaire : Patricia et Laurent VINCENT
2° TRES BON
SKYE TERRIER FEMELLES CLASSE CHAMPION
SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACIB
A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Catherine DAGUERRE
2° EXCELLENT
RCACIB
ARLINE’S GOGO GIRL
Producteur : Irma VAN DE ROER
Propriétaire : John LANKHAAR
3° EXCELLENT
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER (résultats mis en ligne à 15 h 02) - Juge : André LEBLOND
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DEDE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Solange LOGET
1° EXCELLENT
CACS – RCACIB
DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
2° EXCELLENT
RCACS
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
COLOR OF LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : PLANQUE
1° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1° EXCELLENT
CACIB – MEILLEUR DE RACE
WERWEISE’ PAGODA
Producteur : Morgan GRANADER
Propriétaire : Katherina ROUND
ABSENT
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
ROCKWELL VITO FROM THE MASTER
Producteur : Mme GORBICS MAYER
Propriétaire : Patrick BECQUE
ABSENT
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
ELVIS OF MADISON COTTAGE
Producteur : Mme DIERICK
Propriétaire : Martine NORMAND
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Solange LOGET
1° EXCELLENT
CACS – RCACIB
ABYSSE DU DOMAINE DES GRENADINES
Producteur : Christine PLANQUE
Propriétaire : Christine PLANQUE
2° EXCELLENT
RCACS
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
AS DE COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1° EXCELLENT
CACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
ESA-BELLE DES VENTS D’EOLE
Producteur : Martine NORMAND
Propriétaire : Martine NORMAND
TRES PROMETTEUR

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.