Exposition internationale d’Angers – 28 mars 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE D’ANGERS
28 mars 2010
Résultats transmis par Lisa Caillauld
CAIRN TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DOLMEN DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1er EXCELLENT
RCACS
D’ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
2° EXCELLENT
DICKENS DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Paul FAESE
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE DOWNING STREET
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
STONE TOWER CADWAN
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Anne-Sophie KEROMNES
2° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE CHAMPION
ALDO DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Francis DEMARTHON
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL’S CAIRN
Producteur : Marie-Madeleine CHALOT
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ECLAIR DU CHIEN DHULYSSE
Producteur : DU DOMAINE
Propriétaire : Terry PLAUD
2° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DOROTHEE DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Christine ESCAT
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
STONE TOWER CIGALE
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
2° EXCELLENT
ATCHOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VÉTÉRAN
RUSTINE DE LA BIQUETTERIE
Producteur : François PARMENTIER
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1er EXCELLENT
SCOTTISH TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Viviane ROLLAND
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
CRAWFORD DU MOULIN DE FERTEVAULT
Producteur : Nicole BRAND
Propriétaire : Philippe MARC
1er EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée DEBRIS
Propriétaire : Nicole MARTIN
1er EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW
Producteur : Olivier PERNET
Propriétaire : Laetitia ROYER
1er EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
DESESPERATE HOUSE WIFE DU CLAN DES CELTES
Producteur : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
Propriétaire : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
CHRISTMAS DU MOULIN DE FERTEVAULT, dite Carol
Producteur : Nicole  BRAND
Propriétaire : Nicole BRAND
2° EXCELLENT
RCACS
CHEUC’H DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Martial et Viviane ROLLAND
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
C’HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Martial et Viviane ROLLAND
1er EXCELLENT
RCACIB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
ETNA
Producteur : Jean-Yves DUROS
Propriétaire : Grégory QUIEDEVILLE
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ENOA
Producteur : Jean-Yves DUROS
Propriétaire : Grégory QUIEDEVILLE
2° EXCELLENT
SKYE TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE OUVERTE
BARON CERIDWEN’S ENVIE D’AIMER
Producteur : Claudia RASTEDTER
Propriétaire : Michèle MOUILLARD
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
SKYE MÂLES CLASSE CHAMPION
TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
TAIBSHEE DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Claude BELLIOT
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
SKYE FEMELLES CLASSE CHAMPION
SOWEÏ-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
CACIB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DELNOUNE’S DIRECT TO CLOUD NINE
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Odile DUCHARME
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
TAM O’SHANTER DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LEBARBU
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1eR EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB
ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Odile DUCHARME
2° EXCELLENT
A’WILLY
Producteur : M. LEBESCO
Propriétaire : Vanessa JOUN
3° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
BERG ADOXA
Producteur : Mme MALGORZATA KOZLOWSKA
Propriétaire : Marc AGOMBART
1er EXCELLENT
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DANAE DES ORMEAUX D’ANTAN
Producteur : Jean-Marie et Natalia SURET
Propriétaire : Vanessa JAUBERT
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
DELICE DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Nadia CLAVREUL
2° EXCELLENT
DUSTY DES ERABLES POURPRES
Producteur : Mathilde LEMACLE
Propriétaire : Odile GRARD
3° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DELBRET’S APPLE BLOSSOM
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
DELNOUNE’S DIAMONDS ARE FOREVER
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Brigitte TURMEL
2° EXCELLENT
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.