Exposition internationale de Chateauroux – 25 avril 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE CHATEAUROUX
25 avril 2010

Résultats transmis par Ruth O’CONNOR

CAIRN TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
D’ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrete LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
DICKENS DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Paul FAESE
2° EXCELLENT
DAKOTA DE WALESCOT
Producteur : Chantal LE PAPE
Propriétaire : Nathalie MARQUETON
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE DOWNING STREET
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
MEILLEUR DE RACE
TARA COTTAGE DUNDEE
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Jocelyne PERICHER
2° EXCELLENT
BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
3° EXCELLENT
BACCHUS
Producteur : Anne-Marie FAUCONNET
Propriétaire : Josette GARAUD
4° EXCELLENT
DARTAGNAN DE L’ETANG DES CHALANDS
Producteur : Brigitte GUDIN
Propriétaire : Sandrine DUTHEAU
5° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL’S CAIRN
Producteur : Marie-Madeleine CHALOT
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
3° DU GROUPE 3
DOUG AUS DER NIXERLAND
Producteur : Yveline BERNON
Propriétaire : Christian CHERY
2° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIVINE BEAUTE DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE
Producteur : Marie-Christine PAINAUD et Michel FIOGER
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DAISY DE WALESCOT
Producteur : François et Chantal LE PAPE
Propriétaire : Jocelyne PERICHER
2° EXCELLENT
BLUE BELL GIRL
Producteur : D. RESTOUX
Propriétaire : Sandrine CANDAUDAP
3° EXCELLENT
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
4° EXCELLENT
CRYSTALE DES CHARDONS SAINT-ANDRE
Producteur : Bernard et Marie-Josèphe DUPRE
Propriétaire : Ludovic FOUCHET
5° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
STONE TOWER EARLY
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Célia LESAGE
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VÉTÉRAN
RUSTINE DE LA BIQUETTERIE
Producteur : François PARMENTIER
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1er EXCELLENT
3° MEILLEUR VETERAN
SCOTTISH TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIAOUL DU DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
1er EXCELLENT
DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Christine GRIETTE
2° EXCELLENT
DARK KNIGHT DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Benoît LEBLANC
3° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES
Producteur : Ginette CRETE-BATILLAT
Propriétaire : Ginette CRETE-BATILLAT
2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
EMPIRE MAKER DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
1er EXCELLENT
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée DEBRIS
Propriétaire : Nicole MARTIN
2° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
ANASTACIA DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Benoît LEBLANC
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
CAILA DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
2° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
1er EXCELLENT – CACIB
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR TERRIER D’ECOSSE
SKYE TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MALES SKYE TERRIER
SKYE TERRIER MÂLES CLASSE CHAMPION
TITUS TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
CACIB
MEILLEUR DE RACE
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE TERRIER FEMELLES CLASSE OUVERTE
SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Michel GAUVRIT
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
MEILLEUR DE RACE
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME, dit Scotty
Producteur : Catherine et Philippe BOUTTE
Propriétaire : Catherine BOUTTE
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE MÂLE
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Brigitte TURMEL
1er EXCELLENT
CACS – RCACIB
WESTIBERY’S DELIGHT FOR-EVER
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Brigitte DESRIER
2° EXCELLENT
RCACS
DOLCE DES ORMEAUX D’ANTAN
Producteur : Jean-Marie et Nathalie SURET
Propriétaire : Laure DUPORT
3° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
AS-DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR
1er EXCELLENT
CACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER
Producteur : Nicole BOUDEY
Propriétaire : Catherine BOUTTE
1er EXCELLENT
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.