Exposition internationale de La Rochelle – Spéciale terriers d’Ecosse – 20 juin 2010

Résultats transmis par Brigitte Moreau

CAIRN TERRIER
JUGE : André LEBLOND
CAIRN MALE CLASSE OUVERTE
BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
CAIRN MALE CLASSE VETERAN
NIKKO DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN
CAIRN FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE
DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
TARA COTTAGE EMMA PEEL
Producteur : Maryline COURANT
Propriétaire : Brigitte MOREAU
2° TRES BON
CAIRN FEMELLE CLASSE OUVERTE
VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE
Producteur : Marie-Christine PAINAUD et Michel PIOGER
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
BALENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Brigitte MOREAU
2° EXCELLENT
DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
3° TRES BON
CHUPA CHUPS DE DAME NATURE
Producteur : Caroline FLORECK-BEGUINOT
Propriétaire : Anne DELPLAY
4° TRES BON
CAIRN FEMELLE CLASSE TRAVAIL
UN AMOUR EN CAGE DU HAMEAU DE MAI
Producteur : Brigitte MOREAU
Propriétaire : Brigitte MOREAU
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLE CLASSE CHAMPION
ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLE CLASSE JEUNE
EASY-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
2° DU 3° GROUPE JEUNE
DANDIE DINMONT TERRIER
JUGE : André LEBLOND
DANDIE FEMELLE CLASSE OUVERTE
PAULA VOM PARKWALD
Producteur : M. et Mme BIRKICHT
Propriétaire : Yannick PERRIOT et Marie-Claude LE BRIS
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
SCOTTISH TERRIER
JUGE : André LEBLOND
SCOTTISH MALE CLASSE INTERMEDIAIRE
DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Jean-Michel CHATENAY
1° EXCELLENT
SCOTTISH MALE CLASSE OUVERTE
GATERIN FLASHBACK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
BOGART D'AUDERAL
Producteur : Ghislaine SERHAL
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
2° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH MALE CLASSE CHAMPION
DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Cédric JEGOU
1° EXCELLENT
RCACIB
SCOTTISH FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE
DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
1° EXCELLENT
DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Michelle BELOEIL
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLE CLASSE OUVERTE
UNA JAZZY GIRL
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Michelle BELOEIL
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
GATERIN LADY BE GOOD TOO
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
CASTILLE DE L'ETANG DE GENANCOURT
Producteur : Alain HEDUY
Propriétaire : Christine MARTIN
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLE CLASSE JEUNE
E'SHANNA THE ANGEL OF SCOTT DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
EDEN O'PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
2° EXCELLENT
ERA FOR EVER O'PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Monique BONARD
3° EXCELLENT
SKYE TERRIER
JUGE : André LEBLOND
SKYE MALE CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM DEBUSSY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques et Christine LAHANA
1° EXCELLENT
CACIB
MEILLEUR DE RACE
2° DU 3° GROUPE
SKYE FEMELLE CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM FIRSTLADY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques et Christine LAHANA
1° EXCELLENT
CACIB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : André LEBLOND
WESTIE MALE CLASSE OUVERTE
VOLTAIRE DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Catherine JUERY-LAGACHE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
WESTIE MALE CLASSE JEUNE
ECCO STORM DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Christine DUBOS
1° TRES BON
WESTIE FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE
DOUCHE ECOSSAISE OF WHITE THISTLE
Producteur : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
Propriétaire :
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
WHITE WHITE WEST D'IGGY POP
Producteur : Laetitia ALONSO
Propriétaire : Laetitia ALONSO
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLE CLASSE OUVERTE
DIS MERCI OF WHITE THISTLE
Producteur : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
Propriétaire : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
DOLLY COOL DES OLIIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Christine DUBOS
2° EXCELLENT
DELBRET'S INSTINTIVE MISS II
Producteur : Ann MOEBEL BRETON DES LOYS
Propriétaire : Fleur JUST
3° EXCELLENT
ANIS DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Christine DUBOS
4° EXCELLENT
WESTIE FEMELLE CLASSE JEUNE
ELFINE DU DOMAINE DE BOILEAU
Producteur : Daniel DAVID
Propriétaire : Johanna LESTRADE
1° TRES BON
ECLIPSE OF THE MOON DU DOMAINE DE VALESCO
Producteur : Patrice et dorothée PERQUE
Propriétaire : Johanna LESTRADE
2° BON
EMY LOVE DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Nicole SERRURIER
3° BON

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »