Exposition internationale de Lyon – 6 juin 2010

Résultats transmis par Nathalie Drochon et Valérie Barse

CAIRN TERRIER
JUGE : Gérard MIGNOT
CAIRN MALE CLASSE INTERMEDIAIRE
DOGGY DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
CAIRN MALE CLASSE OUVERTE
DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
CAIRN MALE CLASSE VETERAN
NIKKO DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE
DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEURE FEMELLE
CAIRN FEMELLE CLASSE OUVERTE
DAISY-BEBOP DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
RCACS
CAIRN FEMELLE CLASSE CHAMPION
ATOMIC GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE
1° EXCELLENT
RCACIB
CAIRN FEMELLE CLASSE JEUNE
EASY GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE DU 3° GROUPE
CAIRN FEMELLE CLASSE PUPPY
ENJOY DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Mme RAMET
PROMETTEUR
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Gérard MIGNOT
SCOTTISH MALE CLASSE INTERMEDIAIRE
TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur :M. et Mme PLATT
Propriétaire : Christine HOVAGIMYAN
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR TERRIER D'ECOSSE
DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Christine GRIETTE
2° EXCELLENT
TYRANNIC DAGOBERT
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : M. ROIG
3° EXCELLENT
TYRANNIC DOGGY BAG
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Pascal MATHIAN
4° EXCELLENT
TYRANNIC DON JUAN
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Melle PETROUX
5° TRES BON
SCOTTISH MALE CLASSE OUVERTE
CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY
Producteur : Henri BASTIEN
Propriétaire : Henri BASTIEN
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Christine GRIETTE
2° EXCELLENT
DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES
Producteur : Ginette CRETE-BATILLAT
Propriétaire : Ginette CRETE-BATILLAT
3° EXCELLENT
DARWIN DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline CONESA
Propriétaire : M. SANLAVILLE
4° TRES BON
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
EL BULLI DU DOMAINE ROSSINI
Producteur : M. ROIG
Propriétaire : M. ROIG
1° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLE CLASS INTERMEDIAIRE
GEMMA STONEHENGE LESSONA
Producteur : Mme HENKINA UL PROFSOYUZANA
Propriétaire : M. SEINERA
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
SCOTTISH FEMELLE CLASSE OUVERTE
TYRANNIC DANSE DU VENTRE
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Pascal MATHIAN
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
BONNIE OF BLACK ADVENTURE STORY
Producteur : Henri BASTIEN
Propriétaire : M. BASTIEN-GUILLIN
2° EXCELLENT
DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Melle BILLOUD
3° TRES BON
SKYE TERRIER
JUGE : Gérard MIGNOT
SKYE MALES CLASSE CHAMPION
TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACIB
MEILLEUR DE RACE
SKYE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
KIAORA DREAM CHANGE, dite NIKKI
Producteur : Lencka KLIMOVA
Propriétaire : Nathalie DROCHON
1° EXCELLENT
CACS - RCACIB
SKYE FEMELLES CLASSE CHAMPION
SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACIB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Gérard MIGNOT
WESTIE MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
EH-DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
EATON DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Mme RENAUDIN
2° TRES BON
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
BUTTERCUP EWO-X
Producteur : Melle ZOLT PINGON
Propriétaire : Mmes MEHEE et CERNAT
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DY MOA WI DU DOMAINE D'ELY
Producteur : Sandrine DESPRE
Propriétaire : Mme GURY
1° EXCELLENT
DIS MOI TOUT OF WHITE THISTLE
Producteur : Jacqueline et Jean-Marc MAILLASSON
Propriétaire : M. FUILLOT
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Catherine POROTTI
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ENERGIZING PENELOPE BIGUININE
Producteur : M. MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE
1° EXCELLENT

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »