Exposition internationale de Saarbrücken – Allemagne – 23 mai 2010

Résultats transmis par Marc Schuler

CAIRN TERRIER
JUGE : Christian JOUANCHICOT
CAIRN MALES CLASSE PUPPY
VICTOR VOM KIEPENDRAEGERDORF
Producteur : Eva et Norbert KOX
Propriétaire : Elsa WALLRATH
PROMETTEUR
CAIRN MALES CLASSE JEUNE
I'M LITTLE JASONOF LUCKY GOBLINS
Producteur : Christine FELD
Propriétaire : Lisa ZIMMER
1° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
TRUMPINGTON'S ZAMPANO FOR LUCKY GOBLINS
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Christine FELD
1° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE CHAMPION
ASTUCE DE LA MANADE D'ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : Daniel MICHEL
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
CAIRN MALES CLASSE OUVERTE
FANDOR VOM LOCHNAGAR
Producteur : Annie BESSELINK
Propriétaire : Eva KOX
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
TRUMPINGTON'S ELFE
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1° EXCELLENT
CACS JEUNE
SWEET FELICITAS VOM KIEPENDRÄGERDORF
Producteur : nc
Propriétaire : Eva et Norbert KOX
2° EXCELLENT
RCACS JEUNE
BETSY MY LUCKY CHARM WIZARD OF WISHES
Producteur : Uwe MÜLLER
Propriétaire : Uwe et Gundula MÜLLER
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDAIRE
TRUMPINGTON'S ZOE
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
ALICE THE ONLY ONE
Producteur : Uwe MÜLLER
Propriétaire : Uwe et Gundula MÜLLER
1° TRES BON
JONA ZO SENGETOVA
Producteur : Pavol SEMAN
Propriétaire : Roswitha GROSSMANN
2° BON
DANDIE DINMONT TERRIER
JUGE : André LEBLOND
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ANTONIA VON OTTERSWANG
Producteur : Ulrike MURDAY
Propriétaire : Ulrike MURDAY
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
DANDIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
ALOE VERA DU DOMAINE DU PARADIGME
Producteur : Arnaud BENNETOT
Propriétaire : Catherine SCHULLER
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Christian JOUANCHICOT
SCOTTISH MALES CLASSE PUPPY
EDUARD-RICHARD DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Françoise et Raoul LE PELLETIER
Propriétaire : Isolde HEYDT-BUSCH
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
ELBHIN DU CHARDON POURPRE
Producteur : Martial MÜLLER
Propriétaire : Martial MÜLLER
1° EXCELLENT
CACS JEUNE
MEILLEUR DE RACE
SCOTTISH MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur :Ray et Ava PLATT
Propriétaire : Christine et Sylvie HOVAGIMYAN
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Françoise et Raoul LE PELLETIER
Propriétaire : Françoise et Raoul LE PELLETIER
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
DIEGO DE LA MANADE D'ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : Fabrice HENNEQUIN
2° EXCELLENT
HIGHLAND SUPER GRAPE FUNBRASH
Producteur : Evelyne WAYNTRAUB
Propriétaire : Hervé BERTELOOT
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
ETNA LE PETIT VOLCAN DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Françoise et Raoul LE PELLETIER
Propriétaire : Françoise et Raoul LE PELLETIER
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
SIR DARNLEY'S TARTAN TRUFFLE
Producteur : Maren BICHEL
Propriétaire : Martine et Tem DIEDERICH
1° EXCELLENT
CACS JEUNE
ELEONORE SWEET AND HOT PEPPER DE LA MANADE D'ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : Nathalie HENNEQUIN
2° EXCELLENT
RCACS JEUNE
EARLIE DU CHARDON POURPRE
Producteur : Martial MÜLLER
Propriétaire : Sylvain STEINMETZ
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
UNICA DU COTTAGE DE BRENDAMORAY
Producteur : Françoise et Raoul LE PELLETIER
Propriétaire : Françoise et Raoul LE PELLETIER
1° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
GRIBOUILLE DAZZLING'S
Producteur : Daisy VAN DER MOER
Propriétaire : Martial MÜLLER
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
DIVINE LADY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS
Producteur : Brigitte SOULIER
Propriétaire : Brigitte SOULIER
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
SKYE TERRIER
JUGE : André LEBLOND
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
XENIA DELL'ANTICA CALEDONIA
Producteur :Laura CALISTRI
Propriétaire : Catherine SCHULER
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Christian JOUANCHICOT
WESTIE MALES CLASSE JEUNE
KNIGHTLY SUNSHINE OF WHITE CASTLE
Producteur : Vera et Horst RICHARD
Propriétaire : Hans-Jurgen et Lucyna HOHMEIER
1° EXCELLENT
CACS JEUNE
BODYGUARD'S SPECIAL TOUCH OF BOURBON
Producteur : Bruni SCHAU
Propriétaire : Bruni SCHAU
2° EXCELLENT
RCACS JEUNE
WESTIE MALES CLASSE CHAMPION
GRAND DIAMOND VON DER TRABRENNBAHN
Producteur : Dagmar KÜHLER
Propriétaire : Sieglinde OSMERS
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
ALAN CLEVER BOY OF WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Annie VAEEWYCK GRANDIN
2° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
DREAM STORY BUDDY FOR EVER
Producteur : Dieter et Patricia DELLES
Propriétaire : Dieter et Patricia DELLES
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
QUICKSILVER'S TABEA
Producteur : Elke STEPHAN
Propriétaire : Klaudia BOOS
1° TRES PROMETTEUR
NAUGHTY NELLY OF WHITE CASTLE
Producteur : Vera RICHARD
Propriétaire : Vera RICHARD
2° TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
YELENA OF OWL-WOOD
Producteur : nc
Propriétaire : Elfreide et Christine JAGER
1° EXCELLENT
CACS
WHITE BANDIT'S BELLE BIJOU
Producteur : nc
Propriétaire : Gabi MAUL
2° EXCELLENT
RCACS
AMBER OF CAPRICORN
Producteur : Eleonore HEMMERSBACH
Propriétaire : Eleonore HEMMERSBACH
3° EXCELLENT
MAGIC MILK & HONEY OF WHITE CASTLE
Producteur : Véra et Horst RICHARD
Propriétaire : Tina GOLDBERG
4° EXCELLENT
DREAM STORY EVERESTING LOVE
Producteur : nc
Propriétaire : Dieter et Patricia DELLES
EXCELLENT
SWEET MEMORY FROM CHOCOLATE
Producteur : Bruni SCHAU
Propriétaire : Monique TEMPEL
EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
CAITHNESS PEANUTS
Producteur : Lia MEERWIJK
Propriétaire : Nicole DECOCK
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
GELI'S SPECIEL V.I.P. OF WHITE CASTLE
Producteur : Vera et Horst RICHARD
Propriétaire : Katrin HARTLEIF et Vera RICHARD
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
IT'S MY X-MAS LADY OF WHITE CASTLE
Producteur : Vera et Horst RICHARD
Propriétaire : Vera et Horst RICHARD
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
DRAM STORY V'CHANEL
Producteur : Dieter et Patricia DELLES
Propriétaire : Dieter et Patricia DELLES
3° EXCELLENT
FLEETWOOD FINE HEAVENLY DREAMS
Producteur : Marion AMTRUP
Propriétaire : Eleonore HEMMERSBACH
4° EXCELLENT
SPARKLING CHEERLEADER
Producteur : Regina et Rebecca LUNHER
Propriétaire : Gisela CIJAK
EXCELLENT
KIM OF WHITE AVALANCHE
Producteur : Susanne BARTA
Propriétaire : Petra SLAVIK
EXCELLENT

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »