Exposition internationale de Saint-Brieuc – 9 mai 2010

Résultats de l’exposition internationale de Saint-Brieuc – 9 mai 2010

Résultats transmis par Brigitte Turmel et Claudine Aman

CAIRN TERRIER
JUGE : Boris CHAPIRO
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE
BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE
Producteur : Yvonne CATTO
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
2° EXCELLENT
DOUGLAS DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Thierry ALLAIN
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
STONE TOWER CADWAN
Producteur : Lisa Caillauld
Propriétaire : Anne-Sophie KEROMNES
1° EXCELLENT
RCACS
DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
2° EXCELLENT
DOLMEN DU HARPUOY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE CHAMPION
TARA COTTAGE UNITED KINGDOM
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire :
1° EXCELLENT
CACIB - MEILLEUR DE RACE
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN
Producteur : Marie-Madeleine CHALOT
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
EDISON DE LA TANGI MORGANE, dit Etcetera
Producteur : Brigitte OULHEN
Propriétaire : Mathilde TURQUETI
2° TRES BON
CAIRN MÂLES CLASSE VETERAN
NIKKO DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DAISY-BEBOP DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
CADAGIO NO MATTER WHAT
Producteur : Marie HOGARTY
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
STONE TOWER CIGALE
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
CITY-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE
2° EXCELLENT
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE CHAMPION
ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : François LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
EASY-GIRL DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Françoise LANGE-FONTAINE
1° EXCELLENT
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
2° EXCELLENT
TARA COTTAGE EASTWOOD, dite Uma
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Patrice VINCENT
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VETERAN
RUSTINE DE LA BIQUETERRIE
Producteur : François PARMENTIER
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1° EXCELLENT
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Viviane et Martial ROLLAND
Propriétaire : Martial ROLLAND
1° EXCELLENT
RCACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
GATERIN FLASBACK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
CACIB
GATERIN MAC ADAIR AT YELOFFAL
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Jamie LAFFOLEY
2° EXCELLENT
RCACS
CRAWFORD DU MOULIN DE FERTEVAULT
Producteur : Nicole BRIANT
Propriétaire : Philippe MARC
NON CLASSE
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
SUNNY BEAM OF SOFIIELENY
Producteur : Mme ELISEEVA
Propriétaire : Mme ARZUMANOVA
1° EXCELLENT
EN BOSC DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Claudine HERPE
2° EXCELLENT
GATERIN DO THE WALK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
GATERIN LADY BE GOOD TOO
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
CACS - RCACIB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
CHWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Viviane et Martial ROLLAND
Propriétaire : Martial ROLLAND
1° EXCELLENT
CACIB - MEILLEUR DE RACE
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
ERWINA DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Claudine HERPE
1° EXCELLENT
SKYE TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
SKYE MÂLES CLASSE OUVERTE
BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER
Producteur : Claudia RASTEDTER
Propriétaire : Michèle MOUILLARD
1° EXCELLENT
CACS
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
N'OUBLIE PAS PERLE VENICE DE BOHEMEL, dite Wuanga
Producteur : P. WELKENHUYSEN
Propriétaire : Nolwen LEMESTRE
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LEBARBU
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
BERG ADOXA
Producteur : Mme MALGORZATA KOZLOWSKA
Propriétaire : Evelyne AGOMBART
1° EXCELLENT
ELEGANT BOY DE CHAMPERNOUNE
Producteur : Katharina ROUND
Propriétaire : Fleur JUST
INSUFFISANT
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Brigitte TURMEL
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DELBRET'S APPEL BLOSSOM
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
DALLAS DU CLOS DES TROIS RIVIERES
Producteur : Thierry VINCENT et Valérie PELLERIN
Propriétaire : Jean-Yves CHATELAIS
2° TRES BON
DELBRET'S DISTINCTIVE MISS II
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Fleur JUST
3° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
EFFET MAGIC DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LE BARBU
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
EY'JUDE DE CHAMPERNOUNE
Producteur : Katharina ROUND
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
TRES PROMETTEUR

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.