Exposition internationale de Toulouse – 8 mai 2010

Résultats transmis par Jacques Lahana

CAIRN TERRIER
JUGE : Evelyne BIGAUT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
D BY G DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Sébastien BATS
1° EXCELLENT
CACS - RCACUB
TARA COTTAGE BOTOX
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Danièle HUCKEL
2° EXCELLENT
RCACS
UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA
Producteur : MmE PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
3° EXCELLENT
DEXTER DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Didier PY
4° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE CHAMPION
ALDO DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Francis DEMARTHON
1° EXCELLENT
CACIB
MEILLEUR DE RACE
APOLLON DE SINFORACE
Producteur : Françoise REBILLARD
Propriétaire : Huguette JOURDAIN
2° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE JEUNE
EDDY COOKIE TARA COTTAGE
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Philippe JOVE
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DOROTHEE DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Christine ESCAT
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE BADDY
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Jean-Marie SOULET
1° EXCELLENT
CACS-CACIB
DAIKIRI DU HARPUOY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Sébastien BATS
2° EXCELLENT
RCACS
TARA COTTAGE BEAUTIFUL GIRL
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Line COURANT
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE CHAMPION
VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS
Producteur : Véronique BOYER
Propriétaire : Huguette JOURDAIN
1° EXCELLENT
RCACIB
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ENERGIE DE SINFORACE
Producteur : Françoise REBILLARD
Propriétaire : Huguette JOURDAIN
1° EXCELLENT
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Evelyne BIGAUT
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES
Producteur : Ginette CRETE-BATILLAT
Propriétaire : Ginette CRET-BATILLAT
1° EXCELLENT
CACS - RCACIB
BRIGAND DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA
2° EXCELLENT
RCACS
BOGART D'AUDERAL
Producteur : Ghislaine SERHAL
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
3° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE CHAMPION
DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Cédric JEGOU
1° EXCELLENT
CACIB
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
SUNNY BEAM OF SOFIIELENY
Producteur : Mme ELISEEVA
Propriétaire : Mme ARZUMANOVA
1° EXCELLENT
EMIR DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline-Josette CONESA
Propriétaire : Jacqueline CONESA
2° EXCELLENT
EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE dit E'Boy
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
1° EXCELLENT
TYRANNIC DOUCHKA
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Stéphane LEMAN
EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
CALL TO GLORY REASON TO BELIEVE
Producteur : M. SERRA BRAU
Propriétaire : Sébastien BATS
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
CALL TO GLORY SECRET DESIREE
Producteur : M. SERRA BRAU
Propriétaire : Valérie BOURREL
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
BAYA DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA
3° EXCELLENT
CAILA DU LOCH D'ERGUE
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
4° EXCELLENT
DHANYA DE LUKERNSCOTT
Producteur : Lucie BOSHER
Propriétaire : Martine LAURENT
EXCELLENT
VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DES LYS
Producteur : Stéphane LEMAN
Propriétaire : Stéphane LEMAN
EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EDEN O'PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
1° EXCELLENT
ERA FOR EVER O'PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Monique BONARD
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
EMMYELLE LITTLE URSA DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Claude et Annie DUPIN
Propriétaire : Claude et Annie DUPIN
TRES PROMETTEUR
ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et François LE PELLETIER
Propriétaire : Valérie GAVELLO
TRES PROMETTEUR
ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline-Josette CONESA
Propriétaire : Jacqueline CONESA
TRES PROMETTEUR
SKYE TERRIER
JUGE : Evelyne BIGAUT
SKYE MALES CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM DEBUSSY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques et Christine LAHANA
1° EXCELLENT
CACIB
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
NENNYSKY DREAM FIRSTLADY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques et Christine LAHANA
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Evelyne BIGAUT
WESTIE MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DREAM LOVER OF WHITE THISTLE
Producteur : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
Propriétaire : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
1° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON
Producteur : Patricia BAMAS
Propriétaire : Jean-Georges BRIAL
2° EXCELLENT
ASHGATE HILLCLOUD COMET, dit Billy
Producteur : Mmes HASH et THOMSON
Propriétaire : Andrew et Caroline EASTOL
3° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
CYRKA DU ROYAUME DE SKY
Producteur : Sébastien BENESPERI et Sonya PEREZ
Propriétaire : Jean-Claude DURAND
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DU 3° GROUPE
3° MEILLEUR DE L'EXPOSITION
WESTIE MALES CLASSE PUPPY
ERQUI DES IBIS DE LA MANA
Producteur : Jean-Claude et Flore DURAND
Propriétaire : Jean-Claude DURAND
TRES PROMETTEUR
WESTIE MALES CLASSE VETERAN
SCOUBIDOU, dit Scotty
Producteur : Johanna CESAR
Propriétaire : Barbara LESSING
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DIAM'S OF WHITE THISTLE
Producteur : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
Propriétaire : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CYBER ADDICT DU CLAN DES HAMILTON
Producteur : Patricia BAMAS
Propriétaire : Patricia BAMAS
1° EXCELLENT
CACS - CACIB
MEILLEUR DE RACE
DIS MERCI OF WHITE THISTLE
Producteur : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
Propriétaire : Jean-Marc et Jacqueline MAILLASSON
2° EXCELLENT
RCACS - RCACIB
CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY
Producteur : Sébastien BENESPERI et Sonya PEREZ
Propriétaire : Liliane DUVAL
3° EXCELLENT
DOMINO WHITE DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Estelle DRESSEL
4° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO
Producteur : Patrice et Dorothée PERQUE
Propriétaire : Sébastien BENESPERI
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ELISA-OF-GAINSBAR DU DOMAINE MIDLANDS
Producteur : Liliane DUVAL
Propriétaire : Liliane DUVAL
2° EXCELLENT
ELLA DARLING DU DOMAINE DE VALESCO
Producteur : Patrice et Dorothée PERQUE
Propriétaire : Josette GRAS
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
EBENE DES IBIS DE LA MANA
Producteur : Jean-Claude et Flore DURAND
Propriétaire : Jean-Claude DURAND
TRES PROMETTEUR
ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON
Producteur : Patricia BAMAS
Propriétaire : Patricia BAMAS
TRES PROMETTEUR

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com