Exposition internationale du Luxembourg – 27 mars 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DU LUXEMBOURG
27 mars 2010

Résultats transmis par Marc SCHULER

CAIRN TERRIER
Juge : Elfreide HEIDECKER
(Autriche)
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
TRUMPINGTON’S ZAMPANO FOR lUCKY GOBLINS
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Christine FELD
1er EXCELLENT
CACL
HAGIMAN OF HIGHLANDS ORIGIN
Producteur : Henri HUYSECOM
Propriétaire : Henri HUYSECOM
2° EXCELLENT
RCACL
VALE OF ATHOOL’S SHAGGY GREY BUCK
Producteur : Reinier GOUD
Propriétaire : Reinier GOUD
3° EXCELLENT
FANDOR VON LOCHNAGAR
Producteur : Annie BESSELINK
Propriétaire : Eva KOX
4° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
CHARDAS CODE RED
Producteur : Lena LINDSTRÖM
Propriétaire : Mieke JANSEN
1er EXCELLENT
CACL
ROTTRIVER’S BLACK EYED PEACE
Producteur : Kristen OHLANDER
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
2° EXCELLENT
HARDWIN OF HIGHLANDS ORIGIN
Producteur : Henri HUYSECOM
Propriétaire : Henri HUYSECOM
3° EXCELLENT
VALE OF ATHOLL’S AT LONG LAST
Producteur : Reiner GOUD
Propriétaire : Reiner GOUD
4° EXCELLENT
ASTUCE DE LA MANADE D’ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : Michel DANIEL
EXCELLENT
SPRINTERHILL’S DUTCH GOLD
Producteur : Marijke DE VRIES
Propriétaire : Marijke DE VRIES
EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE CHAMPION
CALL HILL’S VIGGO
Producteur : Hellen JULSGAARD
Propriétaire : Nanny HANSEN
1er EXCELLENT
CACL – CACIB – BOB
GLENQUIN’S PLENTY OF CHARM
Producteur : Rita NEDERGAARD
Propriétaire : Ole JACOBSEN et Anne VENSMAN
2° EXCELLENT
RCACL – RCACIB
GLENMORE’S EMOTION PUR
Producteur : C. WENTZEL
Propriétaire : Christel SEEGERS
3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE
ROCCO’S COLLAR HAPPY SOUL MAN
Producteur : Riina NIEMI et Leena-maija PÄRSSINEN
Propriétaire : Brigitte ERNI
1er EXCELLENT
RASKENS RUM & COKE
Producteur : M. LINDBORG et E. NORDSTRANDD
Propriétaire : Mieke JANSEN
2° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
VALE OF ATHOLL’S BONNIE GALLOWAY
Producteur : Reiner GOUD
Propriétaire : Reiner GOUD
1er EXCELLENT
CACL – CACIB
TRUMPINGTON’S ZOE
Producteur : Monika KNÖPFLI
Propriétaire : Monika KNÖPFLI
2° EXCELLENT
RCACL
HONEYBUNCH OF HIGHLANDS ORIGIN
Producteur : Henri HUYSECOM
Propriétaire : Arlette JASPERS
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
LADYSHIP CLOUD OF JOY
Producteur : V. SMOOK et N.J. KOOLBERGEN
Propriétaire : V. SMOOK et N.J. KOOLBERGEN
1er EXCELLENT
CACL – RCACIB
HAPPYJETTE OF HIGHLANDS ORIGIN
Producteur : Henri HUYSECOM
Propriétaire : Henri HUYSECOM
2° EXCELLENT
RCACL
SPLINTHILL’S COVER GIRL
Producteur : M. DE VRIES
Propriétaire : C.P.B. VERGOOSSEN
3° EXCELLENT
WILD ROMANCE V. HAPPY FELLOW HOME
Producteur : Houkema VAN DEN BOSHE
Propriétaire : Patricia RAUWS
4° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE BABY
VAN PADOLSTEIN ILLYMO
Producteur : Patricia RAUWS
Propriétaire : Patricia RAUWS
MEILLEUR PUPPY
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
PAULA VOM KIEPENDRÄGERDORF
Producteur : Eva et Norbert KOX
Propriétaire : Eva KOX
1er EXCELLENT
CHAMPION JEUNE
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : Evelyne BIGAUT
(France)
MÂLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE MÂLES CLASSE CHAMPION
BRANDY VOM PARKWALD
Producteur : Helga BIRKICHT
Propriétaire : Ulrike MURDAY
1er EXCELLENT
CACL – CACIB
DANDIE MÂLES CLASSE JEUNE
SUNJOY’S A KIND OF MAGIC
Producteur : Anna Gioia TAUCCI
Propriétaire : Anna Gioia TAUCCI
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
BARBORKA ZE ZVICINSKE
Producteur : Josef ZVONICEK
Propriétaire : Mercedes BATISTE
1er EXCELLENT
CACL – RCACIB
ALOE VERA DU DOMAINE DE PARADIGME
Producteur : Arnaud BENNETOT
Propriétaire : Marc SCHULER
2° EXCELLENT
RCACL
DANDIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
SUNJOY’S SATISFACTION
Producteur : Anna Gioia TAUCCI
Propriétaire : Laura FANDINO BLAAUW
1er EXCELLENT
CACL – CACIB – BOB
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ANTONIA VON OTTERSWANG
Producteur : Ulrike MURDAY
Propriétaire : Ulrike MURDAY
1eR EXCELLENT
CHAMPION JEUNE
SCOTTISH TERRIER
Juge : Enrique MATE-DURAN
(Espagne)
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur : A. et R. PLATT
Propriétaire : Christine HOVAGIMYAN
1er EXCELLENT
CACL
TYRANNIC DOGGY BAG
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Pascal MATHIAN
2° EXCELLENT
RCACL
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
GATERIN FLASHBACK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1er EXCELLENT
CACL
DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES
Producteur : Ginette CRETE-BATILLAT
Propriétaire : Ginette CRETE-BATILLAT
2° EXCELLENT
RCACL
CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Mme et M. ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
3° EXCELLENT
DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
4° EXCELLENT
ARABELLA’ ACTION HERO
Producteur : Martina KUHLMEY
Propriétaire : Solange LOGET
EXCELLENT
BERRYBREEZE ROCK THE WORLD
Producteur : Claire CHAMPMAN
Propriétaire : Martina WERNER
EXCELLENT
CARL DU MOULIN DE FERTEVAULT
Producteur : Nicole BRIAND
Propriétaire : Géraldine LE TOUZE
EXCELLENT
DIEGO DE LA MANADE D’ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : HENNEQUIN
EXCELLENT
MCVAN’S BLINDED BY THE LIGHT
Producteur : HUBER et KROEWSKI
Propriétaire : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
EXCELLENT
QUICKSILVER’S SPECIAL AGENT R
Producteur : Stephan ELKE
Propriétaire : Marianne KLUDASS
EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE CHAMPION
EDELHOLF MACKENZIE AT BOQUHAN
Producteur : S.E. TULLOCH
Propriétaire : Sergio RODRIGUEZ FRAILE
1er EXCELLENT
CACL – CACIB – BOB
MARYSCOT SWING MAN
Producteur : Mary O’NEAL et ANSTAMM KENNELS
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
2° EXCELLENT
RCACL – RCACIB
RHUM GOLDCOIN
Producteur : Pia WIND
Propriétaire : V.LAURINSALO, T. ALOPAEUS, P. WIND
3° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE BABY
RAMPAGESCOT ILLUMINATOR
Producteur : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
Propriétaire : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
1er TRES PROMETTEUR
E’BUSTER LE PETIT FANTÔME
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Martine SCHROEDER
2° TRES PROMETTEUR
EDUARD-RICHARD DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Isolde HEYDT-BUSCH
3° TRES PROMETTEUR
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
DIAOUL DES DOMAINES DU ROI MARC’H
Producteur : Mme et M. ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
1er EXCELLENT
EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Philippe HURIEZ
2° EXCELLENT
GATERIN DO THE WALK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
3° EXCELLENT
MAFIOSO NUGGET
Producteur : Corina ALDINGER
Propriétaire : Hans-Peter CLIEVES
4° EXCELLENT
EXPRESSO LE PETIT NOIR
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : François MEYER
EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH  FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT
Producteur : Muriel MATEL
Propriétaire : Muriel MATEL
1er EXCELLENT
CACL – RCACIB
TYRANNIC DANSE DU VENTRE
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Pascal MATHIAN
2° EXCELLENT
RCACL
SCOTTISH  FEMELLES CLASSE OUVERTE
ARABELLA’S AMERICAN EXPRESS
Producteur : Martina WERNER
Propriétaire : Martina WERNER
1er EXCELLENT
CACL
REDCLIFF RED LABEL
Producteur : Sacha BREUER
Propriétaire : Sacha BREUER
2° EXCELLENT
RCACL
CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE
Producteur : Philippe PEIRERA
Propriétaire : Solange LOGET
3° EXCELLENT
U’AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Pascal MATHIAN
4° EXCELLENT
CRACOTTE DE WALESCOT
Producteur : Chantal LE PAPE
Propriétaire : Martine SCHROEDER
EXCELLENT
GRIBOUILLE DAZZLING’S
Producteur : VAN DE MOER
Propriétaire : Martial MULLER
TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
AYRZOL ORACLE
Producteur : L. KNUDSEN et J. STEFFENSEN
Propriétaire : F. ESPILA et T. GAYA
1er EXCELLENT
CACL – CACIB
HOCLINE’S ROUGE ROMANCE
Producteur : Kristina KRALL
Propriétaire : Tuulia ALOPAEUS
2° EXCELLENT
SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN
Producteur : Didier HEUZE
Propriétaire : Maureen TYZACK
3° EXCELLENT
EROL’S-DREAM HERMINYA
Producteur : Lore SCHMIDT
Propriétaire : Lore SCHMIDT
4° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE BABY
ETNA LE PETIT VOLCAN DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA
Producteur : Raoul et Françoise LE PELLETIER
Propriétaire : Raoul et Françoise LE PELLETIER
1er TRES PROMETTEUR
FILISITE BRASH HARMONIE CREOLE
Producteur : Valentina POPOVA
Propriétaire : Marianne KLUDASS
2° TRES PROMETTEUR
RAMPAGESCOT IRON MAIDEN
Producteur : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
Propriétaire : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
3° TRES PROMETTEUR
RAMPAGESCOT I’M YOURS
Producteur : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
Propriétaire : Tenna RAMSKOV et Mirko KUHLMEY
4° TRES PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
EXCELLENCE DU CLOS DES DOLLS
Producteur : Claude CARREZ
Propriétaire : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
1er TRES PROMETTEUR
LUCIAS DREAM SEPTEMBER SHOWER
Producteur : Betty SMIT-KAMMERBEEK
Propriétaire : Marianne KLUDASS
2° TRES PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
SIR DARNLEY’S TALISKER TASTE
Producteur : Maren BICHEL
Propriétaire : Maren BICHEL et Rainer SCHNOCK
1er EXCELLENT
EROL’S-DREAM MEREDITH
Producteur : Lore SCHMIDT
Propriétaire : Lore SCHMIDT
2° EXCELLENT
ELEONORE SWEET AND HOT PEPPER DE LA MANADE D’ECOSSE
Producteur : Chantal NICOLLE-ROUSSEAU
Propriétaire : HENNEQUIN
3° EXCELLENT
SIR DARNLEY’S TARTAN TRUFFLE
Producteur : Maren BICHEL
Propriétaire : Martine et Tom DIEDERICH
4° EXCELLENT
SKYE TERRIER
Juge : Enrique MATE-DURAN
(Espagne)
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE CHAMPION
SKYEWALKER’S JUMPIN’JACK FLASH
Producteur : Tina Toft BERGSTROM
Propriétaire : Tina Toft BERGSTROM
1er EXCELLENT
CACL -CACIB – BOB
CROCODILE TEARS’N CHARENGO DES VALLEES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Philippe GENTIL
2° EXCELLENT
RCACL – RCACIB
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
XENIA DELL’ANTICA CALEDONIA
Producteur : Laura CALISTRI
Propriétaire : Marc SCHULER
1er TRES BON
SKYE FEMELLES CLASSE CHAMPION
SKYEWALKER’S JAZZY JAZZ
Producteur : Tina Toft BERGSTROM
Propriétaire : Tina Toft BERGSTROM
1er EXCELLENT
CACL – CACIB
SKYOMANIA’S GLENGOYNE
Producteur : Otto KRCAL
Propriétaire : Karin KNÖBL et Rudolf LEBAN
2° EXCELLENT
RCACL – RCACIB
REALLY FINNSKY JOEY DES VALLEES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Nathalie et Philippe DROCHON
3° EXCELLENT
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Juha PALOSAARI
(Finlande)
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
BELLEVUE TOWN DJ
Producteur : Tina SQUIRE
Propriétaire : Karin et Shirley VD VEEN
1er EXCELLENT
CACL – CACIB – BOB
KARAMYND GUNS WITH ROSES
Producteur : J. GRIFFITHS
Propriétaire : I. BLANKESTIJN
2° EXCELLENT
RCACL
WESTIBERY’S DEAR DENVER
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Muriel THOMAS
TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
HARRODS OF WHITE CHANNEL
Producteur : M. DEWAME
Propriétaire : Fabienne JENNY-MAYER
1er EXCELLENT
CACL
BUTTERCUP EWO-X
Producteur : Zolt PINGO
Propriétaire : Sylvette MEHEE et Ilona CERNA
2° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
I’M THE BEST SUPERBIA
Producteur : Anna SIWULSKA
Propriétaire : Anna SIWULSKA
1er EXCELLENT
CACL – RCACIB
THE DASHING DEVIL’S LUCKY STRIKE
Producteur : Karin et Shirley VD VEEN
Propriétaire : Karin et Shirley VD VEEN
2° EXCELLENT
RCACL
LEONHARD’S TIMES TRAXX
Producteur : Marion GRUNWALD
Propriétaire : Petra SLAVIK
3° EXCELLENT
WESTIE MÂLES CLASSE BABY
ARMADALE’S SOMETHING TO REMEMBER
Producteur : G.H. BLANKESTIJN
Propriétaire : I. BLANKESTIJN
1er TRES PROMETTEUR
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
BE MY ONLY ONE SUPERBIA
Producteur : A. SIWULSKA
Propriétaire : Fabienne JENNY-MAYER
1er TRES PROMETTEUR
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
ALFIE THE PRINCE OF WHITE GALLARDO
Producteur : Andrea KOZLOVA
Propriétaire : Jan KUIK
1er EXCELLENT
CACL
THE DASHING DEVIL’S STREET FIGHTER
Producteur : Karin et Shirley VD VEEN
Propriétaire : Karin et Shirley VD VEEN
2° EXCELLENT
HUBBLE DU JARDIN D’HERCULE
Producteur : Stéphanie MATHIEU
Propriétaire : Stéphanie MATHIEU
3° EXCELLENT
V-POWER VOM PARADISE OF WIND
Producteur : Martina et Jörg BAUER
Propriétaire : Martina et Jörg BAUER
4° EXCELLENT
HAMISH DU JARDIN D’HERCULE
Producteur : Stéphanie MATHIEU
Propriétaire : Gilbert et Barbara DIVINE
TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
UNCLE HARRY HAPPY NAUX
Producteur : Natasa UXOVA
Propriétaire : Natasa UXOVA
1er EXCELLENT
CACL
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
LEONHARDS LOLITA
Producteur : M. GRUNEWALD
Propriétaire : M. GRUNEWALD
1er EXCELLENT
CACL – CACIB
THE DASHING DEVIL’S GIRL POWER
Producteur : Karin VD VEEN
Propriétaire : Karin LUXENBURGER
2° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
LEONARDS LILLYFEE
Producteur : M. GRUNEWALD
Propriétaire : M. GRUNEWALD
1er EXCELLENT
CACL
BUTTERFLY HAPPY NAUX
Producteur : Natasa UXOVA
Propriétaire : Natasa UXOVA
2° EXCELLENT
RCACL
CHELSEA DU COTTAGE DE MELROSE
Producteur :  MARSEGUERRA
Propriétaire : Stéphanie MATHIEU
3° EXCELLENT
CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE et Ilona CERNA
4° TRES BON
KIM OF WHITE AVALANCHE
Producteur : Susanne BARTA
Propriétaire : Petra SLAVIK
TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
NELLY UNIQUE EVER VOM PARADISE OF WIND
Producteur : Fam. BAUER
Propriétaire : Martina et Jörg BAUER
1er EXCELLENT
CACL
ULLAHOP DE BIGUININE
Producteur : Sylvette MEHEE
Propriétaire : Sylvette MEHEE et Ilona CERNA
2° TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
BE MY QUEEN SUPERBIA
Producteur : Anna SIWULSKA
Propriétaire : Anna SIWULSKA
1er TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
TRUE LAGIC FROM THE TWINKELING STAR
Producteur : Jan KUIK
Propriétaire : Jan KUIK
1er EXCELLENT
CACL
ARMADALE’S LEADING THE GAME
Producteur : G.H. BLANKESTIJN
Propriétaire : I. BLANKESTIJN
2° EXCELLENT
DOUBLE STRIKE OF STONEGARTH
Producteur : P. VAN DER STEEN
Propriétaire : P. VAN DER STEEN
3° EXCELLENT
AMBER OF CAPRICORN
Producteur : Eleonore HEMMERSBACH
Propriétaire : Eleonore HEMMERSBACH
4° EXCELLENT
NELLY OF WHITE AVALANCHE
Producteur : Susanne BARTA
Propriétaire : Susanne BARTA
EXCELLENT
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.