Exposition nationale de Campbon – Spéciale terriers d’Ecosse – 4 juillet 2010

Résultats transmis par Lisa Caillauld

CAIRN TERRIER
JUGE : Dominique PRIN
CAIRN MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
1° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE OUVERTE
DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
STONE TOWER CADWAN
Producteur : Lisa CAILLAUD
Propriétaire : Anne-Sophie KEROMNES
2° EXCELLENT
RCACS
TARA COTTAGE DOWNING STREET
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Carole BARBIER
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DAINTY DAMSEL DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
CADAGIO NO MATTER WHAT
Producteur : Marie HOGARTY
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1° EXCELLENT
CACS
STONE TOWER CIGALE
Producteur : Lisa CAILLAUD
Propriétaire : Lisa CAILLAUD
2° EXCELLENT
RCACS
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
3° EXCELLENT
CHUPA CHUPS DE DAME NATURE
Producteur : Caroline FLORECK-BEGUINOT
Propriétaire : Anne DEPLAY
4° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
TARA COTTAGE EMMA PEEL
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Brigitte MOREAU
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE PUPPY
ENOLIA DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Dominique PRIN
SCOTTISH MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Martial et Viviane ROLLAND
1° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
GATERIN FLASHBACK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR TERRIER D'ECOSSE
DUKE DU CLAN DES CELTES
Producteur : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
Propriétaire : Lorène LEGAND-BRIERE
2° EXCELLENT
BOGART D'AUDERAL
Producteur : Ghislaine SERHAL
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
3° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE PUPPY
EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES
Producteur : Daniel GOAOC et Martine GOURMELON
Propriétaire : Lorène LEGAND-BRIERE
TRES PROMETTEUR
2° MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Martial et Viviane ROLLAND
1° EXCELLENT
CACS
GATERIN LADY BE GOOD TOO
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
2° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EDEN O'PAYS DES CHARDONS
Producteur : Monique BONARD
Propriétaire : Anne-Marie WOLFF
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
SKYE TERRIER
JUGE : Dominique PRIN
SKYE MALES CLASSE OUVERTE
BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER
Producteur : Claudia RASTEDTER
Propriétaire : Michèle MOUILLARD
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Dominique PRIN
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LEBARBU
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
DELBRET'S V-I-P
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
2° EXCELLENT
RCACS
A'WILLY
Producteur : M. LEBESCO
Propriétaire : Vanessa JOUIN
3° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE JEUNE
BERG ADOXA
Producteur : Malgorzata KOZLOWSKA
Propriétaire : Evelyne AGOMBART
1° EXCELLENT
ELIOTT
Producteur : Guillaume PALUTEAU
Propriétaire : Patrick BOTCAZOU
2° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE PUPPY
DELBRET'S EDGAR DUKE OF ELLINGTON
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Katell MONNIER
TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
RCACS
DIRSTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-Jean BERTHELOT
Propriétaire : Carole DU CASTEL
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DELBRET'S APPLE BLOSSOM
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
CACS
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
EFFET MAGIC DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LE BARBU
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
ARIA ADOXA
Producteur : Malgorzata KOZLOWSKA
Propriétaire : Evelyne AGOMBART
2° EXCELLENT
EXTRA FULL MOON DE CHAMPERNOUNE
Producteur : Katharina ROUND
Propriétaire : Sophie NYDELL
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
EY'YUDE DE CHAMPERNOUNE
Producteur : Katharina ROUND
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
TRES PROMETTEUR

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »