Exposition nationale de Dieppe – 24 juillet 2010

Résultats transmis par Ruth O’Connor

CAIRN TERRIERS
JUGE : Boris CHAPIRO
CAIRN MÂLE CLASSE INTERMEDIAIRE
D'ALDO DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Pierrette et Laurent LE GUYADER
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
2° DU 3° GROUPE
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
EVOLI DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE
Producteur : Fabienne FOLLET
Propriétaire : Sandra LEBERT
1° TRES BON
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE
Producteur : Fabienne FOLLET
Propriétaire : Fabienne FOLLET
1° EXCELLENT
CACS
DANETH DE WALESCOT
Producteur : Chantal LE PAPE
Propriétaire : Véronique FLORIN
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VETERAN
MIDDLE DE LA TONNERIE
Producteur : Jacqueline RENARD
Propriétaire : Dominique DESQUINEMARE
1° EXCELLENT
SCOTTISH TERRIERS
JUGE : Boris CHAPIRO
SCOTTISH MÂLES CLASSE PUPPY
ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur :Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Ruth O'CONNOR
TRES PROMETTEUR
2° MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EASTER MINI PRALINE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Sylvie BOUCHET
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
SKYE TERRIERS
JUGE : Boris CHAPIRO
SKYE MÂLES CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM ZOUKY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Bernard CARPENTIER
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIERS
JUGE : Boris CHAPIRO
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
WESTIBERY'S BELIEVE IN ME
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Emilie PIERRE
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR MÂLE
UN POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Aurélie HUGUET
2° EXCELLENT
RCACS
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
ALAN CLEVER BOY OF WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Annie VAEREWYCK-GRANDIN
1° EXCELLENT
WESTIE MÂLE CLASSE PUPPY
FLUCKY
Producteur : Mme et M. Pierre QUERE
Propriétaire : Annick TAUVEL
TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CLAIR DELUNE DES O'CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Stella DUBOC
1° EXCELLENT
CACS
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
AS-DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Ruth O'CONNOR
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR DE GROUPE
MEILLEUR DE L'EXPOSITION
WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Véronique DESRAME
2° EXCELLENT
WESTIBERY'S TEA FOR TWO
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Véronique DESRAME
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
EXTRAWHITE DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
EDELWEISS DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
2° EXCELLENT

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »