Exposition nationale de Libourne – Spéciale terriers d’Ecosse – 16 mai 2010

Résultats transmis par Suzette Godrie

CAIRN TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
CAIRN MALES CLASSE OUVERTE
BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-France TROADEC
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
DROOPY DOC DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Annie et Claude DUPIN
Propriétaire : Annie et Claude DUPIN
2° EXCELLENT
RCACS
DEXTER DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Didier PY
3° EXCELLENT
BEN
Producteur : Mariannick BAYON EDDY
Propriétaire : Patrice ROBINOT
4° EXCELLENT
BOGOSSE DU MOULIN DE LABATUT
Producteur : Patrice ROBINOT
Propriétaire : Béatrice LE GALL
5° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE CHAMPION
ALDO DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Francis DEMARTHON
1° EXCELLENT
APOLLON DE SINFORACE
Producteur : Huguette JOURDAIN
Propriétaire : Françoise REBILLARD
2° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE JEUNE
DANDY DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Gérard NAUD
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
DECLIC DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Marie-Christine CLAVERIE
2° EXCELLENT
ELIOT DU MOULIN DE LABATUT
Producteur : Patrice ROBINOT
Propriétaire : Alain DESIRE
3° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE VETERAN
PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE
Producteur : Alain GRANGE
Propriétaire : Suzette GODRIE
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
CACS
DOROTHEE DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Christine ESCAT
2° EXCELLENT
RCACS
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE
Producteur : Marie-Christine PAINAUD et Michel PIOGER
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE CHAMPION
VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS
Producteur : Véronique BOYER
Propriétaire : Huguette JOURDAIN
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ENERGIE DE SINFORACE
Producteur : Françoise REBILLARD
Propriétaire : Huguette JOURDAIN
1° EXCELLENT
ECLAT DECHOCOLAT DE LA MEDULIENNE
Producteur : Béatrice LE GALL
Propriétaire : Aurélien BERBESSON
2° TRES BON
CAIRN FEMELLES CLASSE PUPPY
ETNA
Producteur : Bernard DESAGES
Propriétaire : Aurélien BERBESSON
1° TRES PROMETTEUR
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
SCOTTISH MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Jean-Michel CHATENET
1° EXCELLENT
RCACS
DONALD DU MOULIN DE LABATUT
Producteur : Patrice ROBINOT
Propriétaire : Vanessa COURCELLE
2° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
BRIGAND DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA
1° EXCELLENT
CACS
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
EMIR DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline CONESA
Propriétaire : Jacqueline CONESA
1° EXCELLENT
ELLOY THE ROY DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Annie et Claude DUPIN
Propriétaire : Annie et Claude DUPIN
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DORIS JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Michelle BELOEIL
1° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
BAYA DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA
1° EXCELLENT
CACS
UNA JAZZY GIRL
Producteur : Michelle BELOEIL
Propriétaire : Michelle BELOEIL
2° EXCELLENT
RCACS
CAIRISTIONA DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Annie et Claude DUPIN
Propriétaire : Annie et Claude DUPIN
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline CONESA
Propriétaire : Jacqueline CONESA
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
EMMYELLE LITTLE URSA DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : Annie et Claude DUPIN
Propriétaire : Annie et Claude DUPIN
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU
Producteur : Jacqueline CONESA
Propriétaire : Jacqueline CONESA
1° TRES PROMETTEUR
SKYE TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
SKYE MALES CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM DEBUSSY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques LAHANA
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
SKYE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
KIAORA DREAM CHANGE, dite NIKKI
Producteur : Lencka KLIMOVA
Propriétaire : Nathalie et Philippe DROCHON
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR FEMELLE
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DIVONA DE CYNOPOLIS
Producteur : Michelle MAITRE
Propriétaire : Reine DUTRIEUX
1° EXCELLENT
RCACS
NENNYSKY DREAM FIRSTLADY
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Jacques et Christine LAHANA
2° EXCELLENT
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Patrick PARSON
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
ELBORADA ERNIE
Producteur : Jesus PASTOR
Propriétaire : Patrice ROBINOT
1° EXCELLENT
CACS
LILAPOOL BORN UNDER A LUCKY STAR
Producteur : Anne PELIZZONI
Propriétaire : Anne PELIZZONI
2° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE JEUNE
EDWIN BOY DU DOMAINE DE VALESCOT
Producteur : Patrice et Dorothée PERQUE
Propriétaire : Estelle DRESSEL
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR DE RACE
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
ALLTHUNDER ESTRELLA-IN-DARKNESS
Producteur : Nicole BOUDEY
Propriétaire : Sophie LABEDADE
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DOMINO WHITE DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Estelle DRESSEL
1° EXCELLENT
CACS
CUP OF TEA WHAT ELSE DES KOPELLY
Producteur : Josette GRAS
Propriétaire : Josette GRAS
2° EXCELLENT
C'UN DELICE DES KOPELLY
Producteur : Josette GRAS
Propriétaire : Hélène DONATIEN
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ELLA DARLING DU DOMAINE DE VALESCOT
Producteur : Patrice PERQUE
Propriétaire : Josette GRAS
1° EXCELLENT
ALLTHUNDER ELFRIDE LORELEI
Producteur : Nicole BOUDEY
Propriétaire : Nicole BOUDEY
2° EXCELLENT
EXTRA DU MOULIN DE LABATUT
Producteur : Patrice ROBINOT
Propriétaire : Patrice ROBINOT
3° EXCELLENT
EMY LOVE DES OLIPINS
Producteur : Christine DUBOS
Propriétaire : Nicole SERRURIER
4° EXCELLENT

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.fr