Exposition nationale d’Evreux – Spéciale terriers d’Ecosse – 13 mai 2010

Résultats transmis par Patricia Chevallier

CAIRN TERRIER
JUGE : Marie-Claire SAHRI
CAIRN MALES CLASSE OUVERTE
TRESOR DES CHARDONS SAINT-ANDRE
Producteur : Bernard et Marie-Joseph DUPRE
Propriétaire : Frédéric IBERT
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
BAHIA DE SAINTIANYK
Producteur : Chantal MARTIN
Propriétaire : Frédéric IBERT
1° EXCELLENT
CACS
DANDIE DINMONT TERRIER
JUGE : Marie-Claire SAHRI
DANDIE MALES CLASSE VETERAN
SOMETHING ELSE SATISFACTION
Producteur : Josiane JENNY
Propriétaire : Madeleine CAROFF
1° EXCELLENT
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
INZIEVAN GOLDEN AMBER
Producteur : Mme CHAPMAN
Propriétaire : Madeleine CAROFF
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Marie-Claire SAHRI
SCOTTISH MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DIAOUL DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
1° EXCELLENT
RCACS
DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Dominique PICHERY
2° EXCELLENT
DO-NOT-DISTURB DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
3° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
GATERIN FLASHBACK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
2° EXCELLENT
BAD BOY
Producteur : Géraldine COURTIN
Propriétaire : Patrick DEBRIS et Renée SALLY
3° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
EDGARD DU CLOS BARNABE
Producteur : Patricia et Bernard CHEVALLIER
Propriétaire : Patricia CHEVALLIER
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE MÂLE
MEILLEUR JEUNE
GATERIN DO THE WALK
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
2° EXCELLENT
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée DEBRIS
Propriétaire : Nicole MARTIN
3° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE PUPPY
EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE
Producteur : David HAPPE
Propriétaire : Patrick et Renée DEBRIS
TRES PROMETTEUR
ERIC DES VICKLANDS
Producteur : Marie-Dominique et Bernard GIARD
Propriétaire : Marie-Dominique GIARD
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DAPHNE DU MOULIN DE POELAY
Producteur : Lolita PARSY
Propriétaire : Caroline VERMEULEN
1° EXCELLENT
CACS
ETNA
Producteur : Jean-Yves DUROS
Propriétaire : Grégory QUIEDEVILLE
2° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
GATERIN LADY BE GOOD TOO
Producteur : Maureen TYZACK
Propriétaire : Maureen TYZACK
1° EXCELLENT
BRUNEHILDE DES VICKLANDS
Producteur : Marie-Dominique et Bernard GIARD
Propriétaire : Marie-Dominique GIARD
2° EXCELLENT
BROCELIANDE
Producteur : Camille BERTHO
Propriétaire : Marie-Dominique GIARD
3° EXCELLENT
COUNTESS DES VICKLANDS
Producteur :Marie-Dominique et Bernard GIARD
Propriétaire : Monique BOMPAIN
4° EXCELLENT
DIPSIE DU DOMAINE DES PASSIONS
Producteur : Chantal CORNU
Propriétaire : Danièle VIGOUROUX
EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE TRAVAIL
CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
1° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
ENOA
Producteur : Jean-Yves DUROS
Propriétaire : Grégory QUIEDEVILLE
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE FEMELLE
EBONIE DU LOGIS DES QUATRE VENTS
Producteur : Michelle COLLET
Propriétaire : Bernard COLLET
2° EXCELLENT
ECLAIR DE LUNE DU LOGIS DES QUATRE VENTS
Producteur : Michelle COLLET
Propriétaire : Bernard COLLET
3° EXCELLENT
EMY DU LOGIS DES QUATRE VENTS
Producteur : Michelle COLLET
Propriétaire : Bernard COLLET
4° EXCELLENT
EYCO DU LOGIS DES QUATRE VENTS
Producteur : Michelle COLLET
Propriétaire : Etienne COLLET
EXCELLENT
SKYE TERRIER
JUGE : Marie-Claire SAHRI
SKYE MALES CLASSE OUVERTE
TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACS
SKYE MALES CLASSE CHAMPION
NENNYSKY DREAM DANTON
Producteur : Fernande GENARD
Propriétaire : Renée DESCHAMPS
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR TERRIER D'ECOSSE
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACS
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Marie-Claire SAHRI
WESTIE MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DEIMON
Producteur : Nathalie TOUBOUL
Propriétaire : Nathalie TOUBOUL
1° EXCELLENT
RCACS
DANDY BOY
Producteur : Nathalie TOUBOUL
Propriétaire : Nathalie TOUBOUL
2° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
WESTIBERY'S BELIEVE IN ME
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Emilie PIERRE
1° EXCELLENT
CACS
WESTIE MALES CLASSE CHAMPION
ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Annie VAEREWYCK-GRANDIN
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
WESTIE MALES CLASSE JEUNE
ELIOT DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Frédéric IBERT
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DOUCHKA DES O'CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Sophie VIGNERON
1° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline VERMEULEN
1° EXCELLENT
CACS
THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH
Producteur : V.D. VEEN-SMIT
Propriétaire : Fabienne MAYER et Guy JENNY
2° EXCELLENT
RCACS
DANCING QUEEN DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne JENNY
Propriétaire : Christelle VENDEVILLE
3° EXCELLENT
BOSSY BESSY DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Gisèle CAPLAIN
4° EXCELLENT
CONI QUEEN DU DOMAINE DE MONTROSE
Producteur : Nelly QUECHON-RENSON
Propriétaire : Frédéric IBERT
EXCELLENT
VICTOIRE DES O'CONNELLI
Producteur : Stella DUBOC
Propriétaire : Stella DUBOC
EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
EASY DU CLOS DES AUBEPINES
Producteur : Frédéric IBERT
Propriétaire : Frédéric IBERT
TRES PROMETTEUR
WESTIE FEMELLES CLASSE VETERAN
TOOTSY-TARA
Producteur : Bérengère CHAUCHAIX
Propriétaire : Emilie PIERRE
1° EXCELLENT

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com