Exposition nationale du Puy-en-Velay – Spéciale terriers d’Ecosse – 25 juillet 2010

Résultats transmis par Roger Esparcieux et Bruno Lebouc

CAIRN TERRIER
JUGE : Jean-Louis GRUNHEID
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA
Producteur : Domitille CHENOT
Propriétaire : Joëlle GOSSELIN
1° EXCELLENT
CACS
CAIRN MÂLES CLASSE PUPPY
EAGLE DE L'ETOILE DU BUCHET
Producteur : Sylvie CHATEAU
Propriétaire : Armelle BAROUX
TRES PROMETTEUR
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
CASTILLE DES ERABLES POURPRES
Producteur : Mathilde LEMASLE
Propriétaire : Joëlle GOSSELIN
1° EXCELLENT
CACS
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ENJOY DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Dominique RAMET
1° TRES BON
MEILLEUR JEUNE
CAIRN FEMELLES CLASSE PUPPY
ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET
Producteur : Sylvie CHATEAU
Propriétaire : Serge BONNEFONT
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Jean-Louis GRUNHEID
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
DOUGLAS D'INGLYBER
Producteur : Isabelle LEBOUC
Propriétaire : Béatrice BERNARD
1° EXCELLENT
CACS
DEEP IMPACT DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Céline TURNAY
2° EXCELLENT
RCACS
DOM TOM DE LA VALLEE D'ORION
Producteur : Michèle LABAUNE
Propriétaire : Yvette et Jean-Claude GAUTIER
3° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
ENZO ENZO DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS
Producteur : Brigitte SOULIER
Propriétaire : Yves DELTE
1° EXCELLENT
ECTOR DU SERRE DES RANDS
Producteur : Frédéric DUCROS
Propriétaire : Frédéric DUCROS
2° TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER
Producteur : Stefan GLUCK
Propriétaire : Isabelle LEBOUC
1° EXCELLENT
CACS - MEILLEUR DE RACE
DECIBEL TYRANNIC
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Martine MONIER
2° EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EASY LOVE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS
Producteur : Brigitte SOULIER
Propriétaire : Brigitte SOULIER
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
EMY ROSE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS
Producteur : Brigitte SOULIER
Propriétaire : Brigitte SOULIER
2° EXCELLENT
EMIE DE L'ESCALE FLEURIE
Producteur : Bruno DURAYON
Propriétaire : Frédéric DUCROS
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
FIRST LADY DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Céline TURNAY
ASSEZ BON
SKYE TERRIERS
JUGE : Jean-Louis GRUNHEID
SKYE MÂLES CLASSE OUVERTE
TITUS-TSAVU DU MAS SOUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACS
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR TERRIER D'ECOSSE
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
SOWEI-SMARAG DU MAS SOUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACS
WEST HIGHLAND WHITE TERRIERS
JUGE : Jean-Louis GRUNHEID
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE
Producteur : Sylvie GARSIN
Propriétaire : Josiane BERTOGUAT
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
EATON DU VALLON DES AURES
Producteur : Catherine POROTTI
Propriétaire : Monique RENAUDIN
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
EGLANTINE DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Brigitte SOULIER
1° TRES BON

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à la responsable du site « annie.dechezelles@club-ate.com