Délégations

Les délégués sont les représentants du C.A.T.E. dans la zone qui leur est confiée. Ils sont chargés de renseigner et guider administrativement et techniquement les amateurs de terriers d’Ecosse. Ils assument la responsabilité de la conception et de l’organisation des manifestations ou réunions programmées par le Club dans leur zone géographique et doivent mettre en œuvre toutes les mesures susceptibles d’y faire participer le plus grand nombre d’amateurs et de producteurs.

Afin que les délégations soient les plus proches possible des amateurs de terriers d’Écosse pour mieux les satisfaire, nous avons remanié les régions qui sont passées de 12 à 15 (voir la liste dans « Notre club » puis « Délégations »). Et nous avons eu le plaisir de valider les candidatures de nouveaux délégués et chaque région est maintenant pourvue de un où d’une équipe de 2 ou trois délégués.

Néanmoins, les âmes de bonne volonté sont les bien venues pour participer ou compléter les équipes de délégués. Les candidates et candidats peuvent envoyer une lettre de motivation à contact@club-ate.com : le Comité en prendra connaissance avec attention

Afin que les candidatures puissent être faites en toute connaissance de cause, vous pouvez télécharger la Charte des délégués du C.A.T.E.

carte delegations transparente

Auvergne – Rhône-Alpes

Dept: 01-03-07-15-26-38-42-43-63-69-73-74

 

magali

Magali Belin- 04 70 34 69 98 -magalibelin@wanadoo.fr

sandra goyon Sandra GOYON – 04 74 50 22 27 – sandragoyon@hotmail.com

Bourgogne-France Comté

Dept: 21-25-39-58-70-71-89-90

quentin declerck Quentin Declerck – 06.08.15.48.14 – quentin.declerck@wanadoo.fr

Bretagne

Dept: 22-29-35-56

Pierrette le Guyader

Pierrette LE GUYADER – 02 98 29 92 22 – 06 61 13 90 98 – pierrette.cate@gmail.com

Centre Val de Loire

Dept: 18-28-36-37-41-45

catherine boutte

Catherine BOUTTE – 06 87 06 17 75 – cath.boutte@orange.fr

Cath Houiller Catherine HOUILLER – 06 67 88 44 54 – houillerxacath@wanadoo.fr

Grand Est 

Dept: 08-10-51-52-54-55-57-67-68-88

SONY DSC

Fabienne Fricker – 0679546434- catefrickerfab@free.fr

Hauts de France

Dept: 02-59-60-62-80

Nathalie Duclay 2

Nathalie DUCLAY –  06.86.33.04.02 – nathalie_duclay@yahoo.fr 

Ile de France

Dept : 75-77-78-91-92-93-94-95

 claire k  Claire KASINOWSKI – 06 59 64 23 21 – 09 82 21 94 28 – claire.kasinowski@gmail.com
 Christine Corneroute  Christine CORNEROUTE – 0620648545 -fainachris@gmail.com 

Normandie

Dept: 14-27-50-61-76

Marie-Dominique GIARD Marie-Dominique GIARD – 02 33 52 29 95 (après 20 h)
Patricia CHEVALLIER Patricia CHEVALLIER – 02 32 45 93 72 – patricia.chevallier@orange.fr

Nouvelle Aquitaine

Dept : 16-17-19-23-24-33-40-64-79-86

 

 

S‚bastien-Bats2-150x150

Sébastien BATS – 06 17 80 72 66 – sebastien.bats@wanadoo.fr

Christine Dubos Christine Dubos 06 79 62 72 21 – duboschristine40@orange.fr

 

Occitanie

Dept: 09-11-12-30-31-32-34-46-48-65-66-81-82

Marie-Line COURANT

Marie-Line COURANT – 05 65 99 04 03 – 06 76 77 99 34 – courantolivier@wanadoo.fr

 

DSCN6753

Reine DUTRIEUX – 06 88 29 52 09 – patocou46@gmail.com
Jacqueline Maillasson Jacqueline MAILLASSON – 04 68 22 80 24 – westie.maillasson@cegetel.net

 PACA – Corse

Dept: 2A-2B-04-05-06-13-83-84

 claudia  Claude BILLON – 06 04 50 21 55 claudiabillon@aol.com

Pays de Loire

Dept : 44-49-53-72-85

 

 

 TOMINE  
Marie-Anick MEUNIER 02 98 54 49 19  –  06 72 47 61 65
marie.tomine@gmail.com
 photo anne delplay2 Anne DELPLAY – 06 74 93 98 01 anne.delplay@orange.fr