Régionale d’élevage de Bretagne – 30 mai 2010

Résultats transmis par Lisa Caillauld

CAIRN TERRIER
JUGE : Michel GAUVRIT
CAIRN MALES CLASSE INTERMEDAIRE
D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire :Pierrette et Laurent LE GUYADER
1° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE DOWNING STREET
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Carole BARBIER
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
3° MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
STONE TOWER CADWAN
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Anne-Sophie KEROMNES
2° EXCELLENT
DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
3° EXCELLENT
CAIRN MALES CLASSE CHAMPION
TARA COTTAGE UNITED KINGDOM
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1° EXCELLENT
MEILLEUR CHAMPION
CAIRN MALES CLASSE JEUNE
EVER FOR EVER DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN
Producteur : Marie-Madeleine CHALOT
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION
EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN
Producteur : Marie-Madeleine CHALOT
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DAINTY DAMSEL DU DOMAINE DE KERALLAN
Producteur : Pierrette LE GUYADER
Propriétaire : Christine JAOUEN
1° TRES BON
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
CADAGIO NO MATTER WHAT
Producteur : Marie HOGARTY
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1° EXCELLENT
STONE TOWER CIGALE
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
2° EXCELLENT
BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES
Producteur : Christine ESCAT
Propriétaire : Carole BARBIER
3° EXCELLENT
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
4° EXCELLENT
DOLLY DE KERMEST
Producteur : Jean-Charles COCHENNEC
Propriétaire :Gildas et Patrice LE NAOUR
TRES BON
CAIRN FEMELLES CLASSE CHAMPION
COUP DE FOUDE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Marie-Francine TROADEC
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
1° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VETERAN
RUSTINE DE LA BIQUETTERIE
Producteur : François PARMENTIER
Propriétaire : Marie-Madeleine CHALOT
1° EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN
SCOTTISH TERRIER
JUGE : Michel GAUVRIT
SCOTTISH MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Viviane ROLLAND
1° EXCELLENT
TY CHAS SKOT DRALNU
Producteur : Adeline et Jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
2° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE OUVERTE
TY CHAS SKOT AROBASE.BZH
Producteur : Adeline et Jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
1° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE TRAVAIL
UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
1° EXCELLENT
MEILLEUR MALE
MEILLEUR TRAVAIL
SCOTTISH MALES CLASSE JEUNE
EN BOSC DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Claudine HERPE
1° EXCELLENT
SCOTTISH MALES CLASSE PUPPY
TY CHAS SKOT EL RESCATOR, dit Joffrey
Producteur : Adeline et jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
PROMETTEUR
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
TY CHAS SKOT DAHLMAD
Producteur : Adeline et Jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
1° EXCELLENT
MEILLEUR INTERMEDIAIRE
TY CHAS SKOT DAHL SONJ
Producteur :Adeline et Jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Pascal BOURGET et Dominique CRUBLET
1° EXCELLENT
CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Viviane ROLLAND
2° EXCELLENT
TY CHAS SKOT DEVILNESS
Producteur : Adeline et Jean-Pascal DAGUENANT
Propriétaire : Adeline DAGUENANT
3° EXCELLENT
BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Jean-Marc GARDET
4° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H
Producteur : Martial et Viviane ROLLAND
Propriétaire : Viviane ROLLAND
1° EXCELLENT
MEILLEUR FEMELLE
MEILLEUR DE RACE
2° MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
ERWINA DU ROCHER ROUGE
Producteur : Claudine AMAN
Propriétaire : Claudine HERPE
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
SKYE TERRIER
JUGE : Michel GAUVRIT
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
N'OUBLIE PAS PERLE VENICE DE BOHEMEL, dite Wuanga
Producteur : P. WELKENHUYSEN
Propriétaire : Nolwenn LE MESTRE
1° EXCELLENT
MEILLEUR DE RACE
4° MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
CHEEK TO CHEEK CHIPIE DES VALLEES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Liliane et Yannick LAURENT
2° EXCELLENT
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
JUGE : Michel GAUVRIT
WESTIE MALES CLASSE INTERMEDIAIRE
DROOPY D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-Jean BERTHELOT
Propriétaire : Carla BOUTIN
1° EXCELLENT
WESTIE MALES CLASSE OUVERTE
TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LEBARBU
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
MEILLEUR MALE
MEILLEUR DE RACE
MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
LILAPOOL BORN UNDER A LUCKY STAR
Producteur : Anne PELIZZONI
Propriétaire : Anne PELIZZONI
2° EXCELLENT
DERBY D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-jean BERTHELOT
Propriétaire : Pierre-Jean BERTHELOT
3° EXCELLENT
A'WILLY
Producteur : M. LEBESCO
Propriétaire :Vanessa JOUIN
4° EXCELLENT
CHARLY DU FIEF SAINT THEAU
Producteur : Evelyne WILLAERT
Propriétaire : Julie LAUNAY
TRES BON
COOKI D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-Jean BERTHELOT
Propriétaire : Aurélie ROUSSEAU
TRES BON
WESTIE MALES CLASSE JEUNE
BERG ADOXA
Producteur : Malgorzata KOZLOWSKA
Propriétaire : Evelyne AGOMBART
1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DIRSTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-Jean BERTHELOT
Propriétaire : Carole DU CASTEL
1° EXCELLENT
DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER
Producteur : Monique CADALEN
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
2° EXCELLENT
ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O'CONNOR
Propriétaire : Brigitte TURMEL
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DELBRET'S APPLE BLOSSOM
Producteur : Ann BRETON DES LOYS
Propriétaire : Caroline et Monique CADALEN
1° EXCELLENT
MEILLEUR FEMELLE
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ARIA ADOXA
Producteur : Malgorzata KOZLOWSKA
Propriétaire : Evelyne AGOMBART
1° EXCELLENT
ENJOY MY LOVELY D'ERMITAGE DES PETITS PRES
Producteur : Pierre-Jean BERTHELOT
Propriétaire : Laurent BERTRAND
2° EXCELLENT
EFFET MAGIC DE TOUL-LAND
Producteur : Jean LE BARBU
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
EY'JUDE DE CHAMPERNOUNE
Producteur : Katharina ROUND
Propriétaire : Ann BRETON DES LOYS
TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
WINDACRE EDELWEISS
Producteur : Linda CARMICHAEL
Propriétaire : Anne PELIZZONU
TRES PROMETTEUR

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à « annie.dechezelles@club-ate.com »