Régionale d’élevage du Centre – 4 avril 2010

EXPOSITION REGIONALE D’ELEVAGE DU CENTRE
BEVILLE-LE-COMTE – 4 avril 2010
Résultats communiqués par Agathe Bourgeois
CAIRN TERRIER
Juge :  Goran GLADIC
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DICKENS DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Paul FAESE
1er EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE DOWNING STREET
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
BOS – BOB
4° BIS DE LA RE
BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
2° EXCELLENT
DARTAGNAN DE L’ETANG DES CHALANDS
Producteur : Brigitte GUDIN
Propriétaire : Sandrine DUTHEAU
3° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien et André BATS
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
1er EXCELLENT
2° DU BIS INTERMEDIAIRE
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
STONE TOWER CIGALE
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
1er EXCELLENT
BOS
VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE
Producteur : M-Christine PAINAUD et Michel PIOGER
Propriétaire : Marie-Christine PAINAUD
2° EXCELLENT
ZALAZAR YOU GOT IT
Producteur : Mme METTE-SORUM
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
3° EXCELLENT
DOLLY DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
4° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE BABY
ENOLIA DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
TRES PROMETTEUR
2° DU BIS BABY
CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE
ECLIPSE DE ROPHEMEL
Producteur : Carole BARBIER
Propriétaire : Carole BARBIER
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
1erDU BIS JEUNE
STONE TOWER EARLY
Producteur : Lisa CAILLAULD
Propriétaire : Martine LESAGE
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VÉTÉRAN
TEEVIE DE KERMEST
Producteur : Jean-Charles COCHENNEC
Propriétaire : Lisa CAILLAULD
1er EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN
2° DU BIS VETERAN
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : Goran GLADIC
MÂLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
SOMETHING ELSE SATISFACTION
Producteur : Josiane JENNY
Propriétaire : Madeleine CAROFF
1er EXCELLENT
BOS – MEILLEUR VETERAN
1er DU BIS VETERAN
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
PAULA VOM PARKWALD
Producteur : M. et Mme BIRKICHT
Propriétaire : Yannick PERRIOT et Marie-Claude LE BRIS
1er EXCELLENT
BOS – BOB
2° DU BIS OUVERTE
3° BIS DE LA RE
DANDIE FEMELLES CLASSE JEUNE
INZIEVAN GOLDEN AMBER
Producteur : Mme CHAPMAN
Propriétaire : Madeleine CAROFF
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
SCOTTISH TERRIER
Juge : Goran GLADIC
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Nicolas et Rébecca DUBOIS
1er EXCELLENT
1er DU BIS INTERMEDIAIRE
DO-NOT-DISTURB DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
2° EXCELLENT
DREAMS-NEVER-DIE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
3° EXCELLENT
DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Dominique PICHERY
4° EXCELLENT
DUNCAN DES VICKLANDS
Producteur : Bernard et Marie-Dominique GIARD
Propriétaire : Patricia CHEVALLIER
EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
ARABELLA’S NEW EDITION dit Best of
Producteur : Martina KUHLMEY
Propriétaire : Peggy HAPPE
1er EXCELLENT
BOS – BOB
1er DU BIS OUVERTE
1er BIS DE LA RE
SCOTTISH MÂLES CLASSE BABY
ELVIS THE KING DU CLOS DE PEGASE
Producteur : David HAPPE
Propriétaire : Peggy HAPPE
TRES PROMETTEUR
SCOTTISH TERRIER MÂLES CLASSE JEUNE
EMPIRE MAKER DU LOCH D’ERGUE dit E’boy
Producteur : Benoît LEBLANC
Propriétaire : Christelle VIVIEN
1er EXCELLENT
2° DU BIS JEUNE
EDGARD DU CLOS BARNABE
Producteur : Patricia et Bernard CHEVALLIER
Propriétaire : Patricia CHEVALLIER
2° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DOLCE AND GABANNA DU CLOS DE PEGASE
Producteur : David HAPPE
Propriétaire : Peggy HAPPE
1er EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
DARWIN DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Evelyne LEPOIVRE
1er EXCELLENT
ASCOT DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Evelyne LEPOIVRE
2° TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE TRAVAIL
CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES
1er TRES BON
BERTILLE D’INGREVILLE
Producteur : Michèle BARBEY-ABEEL
Propriétaire : Patricia CHEVALLIER
2° TRES BON
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agathe BOURGEOIS
1er EXCELLENT
BOS
2° DU BIS CHAMPION
SCOTTISH FEMELLES CLASSE BABY
SINEQUANONE EXTASY
Producteur : Anne LOMBARD
Propriétaire : Anne LOMBARD
TRES PROMETTEUR
1er DU BIS BABY
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
EDINA DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Paule PERSON
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
DIANE DES VICKLANDS
Producteur : Bernard et Marie-Dominique GIARD
Propriétaire : P atricia CHEVALLIER
2° EXCELLENT
SKYE TERRIER
Juge : Goran GLADIC
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE CHAMPION
TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
BOS – BOB
1er DU BIS CHAMPION
2° BIS DE LA RE
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE FEMELLES CLASSE OUVERTE
SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1er EXCELLENT
BOS – 3° DU BIS OUVERTE
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Goran GLADIC
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
UN POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Aurélie HUGUET
1er EXCELLENT
BOS – BOB
5° BIS DE LA RE
CASPER DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Fleur RETOUT
2° EXCELLENT
AUTHENTIC DE LA FONTAINE CAILLOU
Producteur : Françoise HUGUET
Propriétaire : Françoise HUGUET
3° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT
Producteur : Fabienne MAYER
Propriétaire : Annie VAEREWYCK-GRANDIN
1er EXCELLENT
3° DU BIS CHAMPION
WESTIE MÂLES CLASSE BABY
ALLTHUNDER ERMES DIVINE MESSENGER
Producteur : Nicole BOUDEY
Propriétaire : Stéphanie TROUILLET
TRES PROMETTEUR
3° DU BIS BABY
WESTIE MÂLES CLASSE PUPPY
EDEN BLUE DU COTTAGE DE CHANEL
Producteur : Valérie SZLACHTA
Propriétaire : Delphine CINTRE
TRES PROMETTEUR
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Brigitte TURMEL
1er EXCELLENT
3° DU BIS INTERMEDIAIRE
DIAM’S
Producteur : Barbara RAWECKA ZIECIK
Propriétaire : Frédéric et Nathalie LOCHIN
2° BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
CEED’S DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
1er EXCELLENT
BOS
CLOCHETTE DES P’TIBETAINS
Producteur : Ludivine CROISSANT
Propriétaire : Delphine CINTRE
2° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE PUPPY
ENGUN DE LA FONTAINE CAILLOU
Producteur : Françoise HUGUET
Propriétaire : Françoise HUGUET
PROMETTEUR
1er DU BIS PUPPY
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ECSQUISE DES VALLEES DE LA ROCHA
Producteur : Aurélie HUGUET
Propriétaire : Aurélie HUGUET
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
3° DU BIS JEUNE
DUCHESSE
Producteur : Cyril VIRGOULAY
Propriétaire : Fleur RETOUT
2° EXCELLENT
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.