Exposition de Montpellier – 23 janvier 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE MONTPELLIER
23 janvier 2010
Résultats transmis par Sylvie GARSIN
CAIRN TERRIER
Juge : M. PARSON
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
D BY G DY HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien BATS
Propriétaire : Sébastien BATS

1er EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB

DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : C. et A. DUPIN
Propriétaire : C. et A. DUPIN
2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB
CAIRN MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
UNIQUECOTTAGE GEE VOR
Producteur : Mme PARKER-TUCKER
Propriétaire : Marie-Line COURANT
1er EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DAIKIRI DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien BATS
Propriétaire : Sébastien BATS
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
DAM’ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : C. et A. DUPIN
Propriétaire : C. et A. DUPIN
2° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Marie-Line COURANT
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DAISY DE MALAGA
Producteur : C. DE BROUWER
Propriétaire : C. ROUXEL
2° EXCELLENT
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : M. PARSON
MÂLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DAINTY DANDIES BOWIE
Producteur : C. BELL
Propriétaire : A. BENINI et M. GROGNET
1er EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB
SCOTTISH TERRIER
Juge : M. PARSON
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
CASH OF BLACK ADVENTURE STORY
Producteur : H. et J. BASTIEN
Propriétaire : A. BENINI et M. GROGNET

1er EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB
RESERVE DE GROUPE

BRIGAND DU MAS DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : J. CONESA
2° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
CALL TO GLORY REASON TO BELIEVE
Producteur : M. SERRA BRAU
Propriétaire : Sébastien BATS
1er EXCELLENT
CACS – CACIB
DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS
Producteur : C. et A. DUPIN
Propriétaire : C.et A. DUPIN
2° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
BONNIE OF BLACK ADVENTURE STORY
Producteur : H. et J. BASTIEN
Propriétaire : B. GUILLIN
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB
BAYA DU MAS DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : J. CONESA
2° EXCELLENT
DHANYA DE LUKERNSCOTT
Producteur : L. BOSCHER
Propriétaire : M. LAURENT
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
GEMMA STONEHENGE LESSONA
Producteur : M. HENKINA
Propriétaire : M. SEINERA
1er EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE PUPPY
PEABEAR EXUBERANCE
Producteur : Mme FEGUS MASA SIROKA
Propriétaire : K. LANGEAC
TRES PROMETTEUR
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : M. PARSON
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION
CIRKA DU ROYAUME DE SKY
Producteur :  S. BENESPERI et S. PEREZ
Propriétaire : J. C. DURAND

1er EXCELLENT
CACIB

WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE
Producteur : Sylvie GARSIN
Propriétaire : J. BERTOGLIATI
1er EXCELLENT
DIDO
Producteur : C. ANGE
Propriétaire : P. MOREL
2° TRES BON
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIOLA DU MAS DES CROZES
Producteur : N. MORA
Propriétaire : J. BONNOT
1er TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
DOUDOU CHIPIE DE LA FORET DE MONTMAURE
Producteur : M. MIRA
Propriétaire : S. GIULIANI
1er EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO
Producteur : P. et D. PERCQUE
Propriétaire : Sonya BENESPERI

1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE – BOB

DJIMINI
Producteur : C. ANGE
Propriétaire : S. LIENHART
2° TRES BON
DAISY
Producteur : S. LIENHART
Propriétaire : Y. BERRY
3° TRES BON
Nom de chien Producteur Propriétaire