Championnat d’Espagne – Granada – 20 février 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE DE GRANADA – CHAMPIONNAT D’ESPAGNE
20 février 2010

Résultats transmis par Nathalie DROCHON

CAIRN TERRIER
Juge : Bas BOSCH
(Pays-Bas)
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
ROTTRIVERS TANQUERAY
Producteur : M. OLHANDER
Propriétaire : Javier ASTORQUI KAIFER
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB
MEILLEUR DE RACE
TWEEDISLE THAT SPECIAL SON
Producteur : E. HEATH
Propriétaire : Ann LEWIS
2° EXCELLENT
RCAC QC – RCACIB
CAIRN MÂLES CLASSE BABY
HANSEL DE BELOS DE OCILIS
Producteur : Pedro Marco ESCOLANO
Propriétaire : Almudena MARTINEZ ROJAS
1er TRES BON
MEILLEUR BABY DE LA RACE
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
HJOHOO’S I WANNA BE LOVED BY HJO
Producteur : Elisabeth THEODORSOON
Propriétaire : Javier ASTORQUI KAIFER
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB
NEFER DE FONPIPA
Producteur : Anna CUESTA
Propriétaire : Anna CUESTA
TRES BON
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : Rita REYNIERS
(Belgique)
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
BARBORKA ZE ZVICINSKE STRANE
Producteur : Joseph ZVONICEK
Propriétaire : Mercedes BATISTE
1er EXCELLENT
CAC QC – RCACIB
DANDIE FEMELLES CLASSE CHAMPION
SUNJOY’S SATISFACTION
Producteur : Anna Gioia taucci
Propriétaire : Laura FANDINO
1er EXCELLENT
CACIB – BOB – BOG
SCOTTISH TERRIER
Juge : Luis PINTO TEXEIRA
(Portugal)
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMEDIAIRE
DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARCH
Producteur : Viviane et Martial ROLLAND
Propriétaire :
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE
BARRY WHITE OF GLEWNALJUDE
Producteur : Valérie BOUREL
Propriétaire : Valérie BOUREL
1er EXCELLENT
RCAC QC – RCACIB
EVERSOUTH AS GOOD AS IT GETS
Producteur : Catherine KLEIN
Propriétaire : Fernando Isidro FERNANDEZ DIAZ
2° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
TATUIN TEMPTATION
Producteur : M. TATUIN
Propriétaire : Alejandro FRONTERA BEL
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE DE LA RACE
DE MAGIC ILLUSION ACDC
Producteur : J. DIEGO et D. SERRANO
Propriétaire : Fernando Isidro FERNANDEZ DIAZ
2° EXCELLENT
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
CALL TO GLORY SECREET DESIRE
Producteur : Valérie BOUREL
Propriétaire : Valérie BOUREL
1er EXCELLENT
RCAC QC
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
TREYSAS TIGRESS AT TATUIN
Producteur : TREYSAS
Propriétaire : Alejandro FRONTERA BEL
1er EXCELLENT
CAC QC
DE MAGIC ILLUSION MC’ROC
Producteur : J. DIEGO et D. SERRANO
Propriétaire : Maria Dolores SERRANO MONTESINOS
2° EXCELLENT
GRANDGUIGNOL GRANDE AMORE
Producteur : Marina GUIDETTI
Propriétaire : Christiana CAPECE MINUTOLO
3° EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION
GRANDGUIGNOL BALGAIR GRAFFITI
Producteur : Marina GUIDETTI
Propriétaire : Christiana CAPECE MINUTOLO
1er EXCELLENT
CACIB – BOB
AYRZOL ORACLE
Producteur : Lotte FROKJAER et John STEFFENSEN
Propriétaire / Fermin ESPILA et Tamara GAYA
2° EXCELLENT
RCACIB
SCOTTISH FEMELLES CLASSE BABY
FILISITE BRASH GLAMOROUS
Producteur : Felicite BRASH
Propriétaire : Juan Isidro FERNANDEZ DIAZ
1er TRES BON
MEILLEUR DE RACE BABY
SCOTTISH FEMELLES CLASSE JEUNE
TATUIN THELMA
Producteur : M. TATUIN
Propriétaire : Alejandro FRONTERA BEL
1er EXCELLENT
SKYE TERRIER
Juge : Rita REYNIERS
(Belgique)
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE OUVERTE
COCK A DOODLE DOO DES VALLEES ENGISSOISES
Producteur : Nathalie et Philippe DROCHON
Propriétaire : Nathalie et Philippe DROCHON
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB – BOB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Luis PINTO TEXEIRA
(Portugal)
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DON’T TOUCH DEL GOYEPINO
Producteur : M. DEL GOYEPINO
Propriétaire : Juan DEL PINO et Raquel GOYENA
1er EXCELLENT
RCAC QC – RCACIB
WESTIE MÂLES CLASSE OUVERTE
ALBORADA KIRAN
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB – BOB
ALBORADA HARRISON
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
2° EXCELLENT
ALBORADA FIRE CRACKER
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : J.A. GONZALEZ IRIZABAL et C. SANCHEZ RAMOS
3° EXCELLENT
A HELL OF A KNIGHT DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Juan DEL PINO et Raquel GOYENA
4° EXCELLENT
ALBORADA DREAM MAKER
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : David VACA GUAL
TRES BON
BRUT I DE LA TABLADA
Producteur : Benedicto PULIDO
Propriétaire : Alberto Andres  GARCIA MESO
TRES BON
CACOPOULOS SPIRIT
Producteur : Julio GARCIA
Propriétaire : Julio GARCIA IBANEZ
TRES BON
HOOMER DE SAETSTAR
Producteur : Antonio et Dolores SAETA & GUITIERREZ
Propriétaire : Antonio et Dolores SAETA & GUITIERREZ
TRES BON
KOKO DE MOOL
Producteur : BRAULIO GONZALES OLMO
Propriétaire : Manuel MATA GOMEZ AMADOR
TRES BON
BON JEIMS BON DE PRIN DE CHAUKI
Producteur : Elevage PRIN DE CHAUKI
Propriétaire : Maria MARTINEZ FERRAGUT
BON
WESTIE MÂLES CLASSE BABY
SIMBA
Producteur : Raquel RODRIGUEZ DEL RIO
Propriétaire : Franscisca ARROYO DUARTE
BON
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
JEROMO DE SAETSTAR
Producteur : Antonio SAETA et Dolores GUITIEREZ
Propriétaire : Antonio SAETA et Dolores GUITIEREZ
EXCELLENT
ALBORADA BARACOA
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Sonia MURCIA JIMENEZ
TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
ROB DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Agneszka KRYSZAK
1er EXCELLENT
BIS VETERAN
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
ALBORADA SILGUERA
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Luis BOHORQUEZ MUNOZ
TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE
ALBORADA ORQUIDEA
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
1er EXCELLENT
CAC QC – CACIB
LINDA DE LA FIGALFRESA
Producteur : Juan Carlos PEREZ BRENES
Propriétaire : Juan Carlos PEREZ BRENES
2° EXCELLENT
RCAC QC – RCACIB
ALBORADA ANY WAY
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Daniel MONTERO ORO
3° EXCELLENT
HADA DE LA FIGALFRESA
Producteur : Juan Carlos PEREZ BRENES
Propriétaire : Juan Carlos PEREZ BRENES
4° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE BABY
POCAHONTAS DE ARUNCI
Producteur : Francisco BELLIDO PARRAGA
Propriétaire : Jose Luis GARCIA MORENO
1er TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
REBAC’S READY STEADY GO
Producteur : Monica CABRE
Propriétaire : Alberto Andres GARCIA MESA
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE DE SA RACE
ALBORADA SERENADE
Producteur : Jesus PASTOR et Maïte GONZALBO
Propriétaire : Yolanda CAMACHO ALVAREZ
2° EXCELLENT
LOLA DE PANYAGUA
Producteur : Juan Manuel DIAZ GALLEBO
Propriétaire : Juan Manuel DIAZ GALLEBO
3° TRES BON
VIOLA DE PANYAGUA
Producteur : Juan Manuel DIAZ GALLEBO
Propriétaire : Yolanda CAMACHO ALVAREZ
4° TRES BON
Nom de chien Producteur Propriétaire

Si vous constatiez un oubli ou une erreur, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir le signaler à annie.dechezelles@club-ate.com.