Paris Dog Show – 9 janvier 2010

EXPOSITION INTERNATIONALE PARIS DOG SHOW
« SPECIALE TERRIERS D’ECOSSE » – 9 janvier 2010
CAIRN TERRIER
Juge : Guilhème PELISSIER
MALES
CLASSE OUVERTE

DAKAR DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE

1° EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB

CORK DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Frédéric IBERT

2° EXCELLENT
RCACS

FEMELLES
CLASSE PUPPY

EVOLI DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE
Producteur : Fabienne FOLLET
Propriétaire : Sandra LEBERT

PROMETTEUR
CLASSE JEUNE

DIXIE DU CLOS DES AUBEPINES
Producteur : Frédéric IBERT
Propriétaire : Frédéric IBERT

1° EXCELLENTMEILLEUR JEUNE

DUNE DU CLOS DES AUBEPINES
Producteur : Frédéric IBERT
Propriétaire : Frédéric IBERT

2° TRES BON
CLASSE INTERMEDIAIRE

DOLBIE DE WALESCOT
Producteur : Françoise et Chantal LE PAPE
Propriétaire : Emeline MASSON

1° EXCELLENT
CLASSE OUVERTE

DAY-DREAM DE LA TERRARDIERE
Producteur : Hervé FONTAINE
Propriétaire : Hervé FONTAINE

1° EXCELLENT
CACS – CACIB

CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE
Producteur : Fabienne FOLLET
Propriétaire : Fabienne FOLLET

2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB

SCOTTISH TERRIER
Juge : Guilhème PELISSIER
MALES
CLASSE JEUNE

EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Philippe HURIEZ

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE

EDAN SCOTT D’AUDERAL
Producteur : Ghislaine SERHAL
Propriétaire : Sonia-Cardine GAUTIER

2° EXCELLENT

DO-NOT-DISTURB DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES

3° EXCELLENT

DREAMS-NEVER-DIE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES

4° EXCELLENT

ELSON MAC DERMOTTE GULABIN’S GOLDEN BOY
Producteur : Mme ROOS OTTEN
Propriétaire : Danielle VIGOUROUX et Joël DELAMOTTE

5° TRES BON
CLASSE INTERMEDIAIRE

TAMZIN MR PROSPECTOR
Producteur : M. et Mme PLATT
Propriétaire : Christine HOVAGIMYAN

1° EXCELLENT
CACS – CACIB -BOB

TY CHAS SKOT DIWAN
Producteur : M. DAGUENANT
Propriétaire : Armèle PILLAN

2° TRES BON
CLASSE OUVERTE

BAD BOY
Producteur : Géraldine COURTIN
Propriétaire : Patrick et Sally DEBRIS

1° EXCELLENT
RCACS – RCACIB

BRIGAND DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA

2° EXCELLENT

DUNCAN DE GLANDERRY
Producteur : Christine GRIETTE
Propriétaire : Jacques LANGLOIS

3° TRES BON
FEMELLES
CLASSE JEUNE

E-BAY DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée-Sally DEBRIS
Propriétaire : Jean-François et Catherine DENEUX

1° EXCELLENT
CLASSE INTERMEDIAIRE

DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Patrick et Renée DEBRIS
Propriétaire : Patrick et Sally DEBRIS

1° EXCELLENT

TYRANIC DJEDDAH
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Marie-Louise LANGLAIS

2° EXCELLENT

TYRANNIC DAISY.ORG
Producteur : Pascal MATHIAN
Propriétaire : Sylvie MALLET

3° EXCELLENT

DIPSIE DU DOMAINE DES PASSIONS
Producteur : Chantal CORNU
Propriétaire : Danielle VIGOUROUX et Joël DELAMOTTE

4° TRES BON
OUVERTE

VERASCOTT ANNIE GET YOUR GUN
Producteur : Christine et Sylvie HOVAGIMYAN
Propriétaire : Christine HOVAGIMYAN

1° EXCELLENT
CACS – CACIB

BAYA DU MAT DES OYATS
Producteur : Solange LOGET
Propriétaire : Jacqueline CONESA

2° EXCELLENT
RCACS – RCACIB

CASTILLE DE L’ETANG DE GENANCOURT
Producteur : Alain HEDUY
Propriétaire : Christine MARTIN

3° EXCELLENT

CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Chantal GEORGES

4° EXCELLENT

DAVAI TY CHAS SKOT
Producteur : Mme et M. DAGUENANT
Propriétaire : Paule MORIN

5° TRES BON
DANDIE DINMONT TERRIER
Juge : Guilhème PELISSIER
MALES
CLASSE VETERAN

SOMETHING ELSE SATISFACTION
Producteur : J. JENNY
Propriétaire : Madeleine CAROFF

1° EXCELLENT
FEMELLES
CLASSE JEUNE

INZIEVAN GOLDEN AMBER
Producteur : Mme CHAPMAN
Propriétaire : Madeleine CAROFF

1° EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE

CLASSE OUVERTE

PAULA VOM PARKWALD
Producteur : M. et Mme BIRKICHT
Propriétaire : Yannick PERRIOT et Marie-Claude LE BRIS

1° EXCELLENT
CACS – CACIB – BOB

SKYE TERRIER
Juge : Guilhème PELISSIER
MALES

CLASSSE CHAMPION

TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS  
Producteur : Sarah VON FELDENKREISS
Propriétaire : Sarah VON FELDENKREISS
1° EXCELLENT
CACIB – BOB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Guilhème PELISSIER
MALES
CLASSE PUPY

ELIOT DU LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Frédéric IBERT

TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY

CLASSE CHAMPION

VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Ruth O’CONNOR

1° EXCELLENT
CACIB – BOB
MEILLEUR TERRIER D’ECOSSE

FEMELLES
CLASSE INTERMEDIAIRE

DIVINE IDYLLE DES KOPPELY
Producteur : Josette GRAS
Propriétaire : Magali BELIN

1° EXCELLENT
CACS – CACIB

Nom de chien
Producteur
Propriétaire