Résultats de l’expo de Bruxelles 2009

EXPOSITION INTERNATIONALE BRUXELLES
12 décembre 2009
Résultats transmis par Muriel MATEL
CAIRN TERRIER
Juge : Mme DE RIDDER
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

HARDWIN OF HIGHLANDS ORIGIN

Producteur : H. HUYSECOM

Propriétaire : H. HUYSECOM

1er EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE

VALE OF ATHOLL’S AT LONG LAST

Producteur : R. GOUD

Propriétaire : R. GOOD

1er EXCELLENT

RCACS – RCACIB

GLENMORE’S EMOTION PURE

Producteur : C. WENTZEL

Propriétaire : C. SEGERS

2° EXCELLENT

DAKAR DE LA TERRARDIERE

Producteur : Hervé FONTAINE

Propriétaire : Hervé FONTAINE

3° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE CHAMPION

CHARDAS CODE RED

Producteur : L. LINDSTRÖM

Propriétaire : M. JANSEN

1er EXCELLENT

CAC – CACIB – BOB

ASTUCE DE LA MANADE D’ECOSSE

Producteur : C. NICOLLE-ROUSSEAU

Propriétaire : Michel DANIEL

2° EXCELLENT
CAIRN MÂLES CLASSE BABY

ROUGH WROUGHTS AISTHISI

Producteur : Lint ADIAANSEN

Propriétaire : J. VAN HOOIJDONK

TRES PROMETTEUR
CAIRN MÂLES CLASSE JEUNE

VALE OF ATHOLL’S SHAGGY GRE BUCK

Producteur : R. GOUD

Propriétaire : R. GOUD

1er EXCELLENT

ROUGH WROUGHTS ORIBASOS

Producteur : Lint ADIAANSEN

Propriétaire : J. VAN HOOIJDONK

2° TRES BON
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

HAPPYJETTE OF HIGHLANDS ORIGIN

Producteur : H. HUYSECOM

Propriétaire : H. HUYSECOM

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE

LADYSHIP CLOUD OF JOY

Producteur : N. SMOOK-V KOOLBERGEN

Propriétaire : N. SMOOK-V KOOLBERGEN

1er EXCELLENT

CAC – CACIB

ROUGH WROUGHTS MAURI MAGEIA

Producteur : Lint ADIAANSEN

Propriétaire : Lint ADIAANSEN

2° EXCELLENT

DYNAMITE GIRL DE LA TERRARDIERE

Producteur : Hervé FONTAINE

Propriétaire : S. ROUILLON

3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE BABY

ROUGH WROUGHTS DIASKEDASI

Producteur : Lint ADIAANSEN

Propriétaire : Lint ADIAANSEN

TRES PROMETTEUR

BEST BABY

CAIRN FEMELLES CLASSE JEUNE

HONEYBUNCH OF HIGHLANDS ORIGIN

Producteur : H. HUYSECOM

Propriétaire : A. JASPERS

1er EXCELLENT

BEST JEUNE

DANDIE DINMONT  TERRIER
Juge : M. KANSAS (SK)
FEMELLES DANDIE DINMONT TERRIER
DANDIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

DARK DESTINY ZE ZIHELSKE ZAHRADY

Producteur : LUDVIL

Propriétaire : CERNY

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

DANDIE FEMELLES CLASSE OUVERTE

ABBEYWATER ANGEL EYES

Producteur : GREEN

Propriétaire : S. BOERS

1er EXCELLENT

CAC – CACIB – BOB

SCOTTISH TERRIER
Juge : Mme DE RIDDER
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

TAMZIN MR. PROSPECTOR

Producteur : PLATT

Propriétaire : Christine HOVAGIMYAN

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

AOLEON’S SNOKEY HAMISH

Producteur : M. et G. SANDERS

Propriétaire : CALLEBAUT VAN DER

2° EXCELLENT

DIEGO DE LA MANADE D’ECOSSE

Producteur : C. NICOLLE-ROUSSEAU

Propriétaire : N. HENNEQUIN

3° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE OUVERTE

LEONARDO DA VINCI DE SCHLIEKENKIEDER

Producteur : U. et W. PELLUDAT

Propriétaire :

1er EXCELLENT

BAD BOY

Producteur : G. COUTIN

Propriétaire : R. et S. DEBRIS

2° TRES BON
SCOTTISH MÂLES CLASSE CHAMPION

SIR DARNLEY’S QUBIC Q

Producteur : MJH JANSSEN

Propriétaire : BICHEL MAREN

1er EXCELLENT

CAC – CACIB – BOB

CICERON DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA

Producteur : R. et F. LE PELLETIER

Propriétaire : R. et F. LE PELLETIER

2° EXCELLENT
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE

DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLANA

Producteur : R. et F. LE PELLETIER

Propriétaire : R. et F. LE PELLETIER

1er EXCELLENT

EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR

Producteur : Ruth O’CONNOR

Propriétaire : Philippe HURIEZ

2° TRES BON
FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT

Producteur : M. MATEL

Propriétaire : M. MATEL

1er EXCELLENT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE

TAMZIN MISS SOPHIE

Producteur : PLATT

Propriétaire : U. et W. PELLUDAT

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

SCOTLINE SUMMERTIME BLUES OF HIGHLANDER BLACKMOUNT

Producteur : HEUZE

Propriétaire : M. MATEL

2° TRES BON

VERITY’S EDELWEIZZ

Producteur : A. VERMEIREN

Propriétaire : Yves COLLET

INSUFFISANT
SCOTTISH FEMELLES CLASSE CHAMPION

SIR DARNLEY’S RAMBLING RUBY

Producteur : BICHEL MAREN

Propriétaire : BICHEL MAREN

1er EXCELLENT

CAC – CACIB

SKYE TERRIER
Juge : M. KANAS (SK)
MALES SKYE TERRIER
SKYE MÂLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

SKYEMANIA’S ISLAY

Producteur : O. KRCAL

Propriétaire : H. STAM

1er EXCELLENT
SKYE TERRIER MÂLES CLASSE OUVERTE

DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY

Producteur : Patricia et Laurent VINCENT

Propriétaire : Patricia et Laurent VINCENT

1er EXCELLENT

POLARMOON OF MORNINGSKY

Producteur : E. SPINNROCK

Propriétaire : BREESTRAAT NEL

2° TRES BON
FEMELLES SKYE TERRIER
SKYE TERRIER FEMELLES CLASSE OUVERTE

SHE’S BEWITCHING OF MORNINGSKY

Producteur : E. SPINNROCK

Propriétaire : Yves COLLET

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

DALAYA SWEETNESS DE LA FORET DE CARENCY

Producteur : Patricia et Laurent VINCENT

Propriétaire : Patricia et Laurent VINCENT

2° EXCELLENT

ARLINE’S GALGODIE

Producteur : H. VAN DE ROER

Propriétaire : H. VAN DE ROER

3° EXCELLENT
SKYE TERRIER FEMELLES CLASSE CHAMPION

SOLITAIRE’S DARK GLOW OF PASSION

Producteur : J. HAEHN PETER

Propriétaire : L. PRINCÉE

1er EXCELLENT

CAC – CACIB – BOB

SKYE TERRIER FEMELLES CLASSE JEUNE

FINNSKY LOGAN

Producteur : T. et R. DALLBOM

Propriétaire : S. VANDERLINDEN

1er EXCELLENT

WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : Mme DE RIDDER
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES  CLASSE OUVERTE

BODYGUARD’S CATCH MY HEART TAPAS

Producteur : BRUNI SCHALL

Propriétaire : C. GÜLER

1er EXCELLENT

CAC – CACIB

GRECO OF WESTERLY HILLS

Producteur : ML MAEBE

Propriétaire : L. et R. CANT DE MAEYER

2° TRES BON
WESTIE MÂLES CLASSE CHAMPION

VALENTIN DU MOULIN DE MAC GREGOR

Producteur : Ruth O’CONNOR

Propriétaire : M. BROGNIEZ BYL

1er EXCELLENT

RCAC – RCACIB

WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE

ALFIE THE PRINCE OF WHITE GALARDO

Producteur : Andrea KOZLOVA

Propriétaire : Jan KUIK

1er EXCELLENT

Best jeune

HUBBLE DU JARDIN D’HERCULE

Producteur : S. MATHIEU

Propriétaire : S. MATHIEU

2° EXCELLENT

CAITHNESS PULTENEY

Producteur : L. MEERWIJK

Propriétaire : P. et J BODE V-D MEEBERG

3° EXCELLENT
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE

INCHKEITH MARIELLA

Producteur :

Propriétaire : L. et R. CANT DE MAEYER

1er TRES BON
WESTIE FEMELLES CLASSE OUVERTE

LAVENDER MOON VOM GESEGENDORPE

Producteur :

Propriétaire : C. MOCK-WESTPHAL

1er EXCELLENT

CHELSEA DU COTTAGE DE MELROSE

Producteur :

Propriétaire : S. MATHIEU

2° EXCELLENT

ALBORADA MOONDANCER

Producteur :

Propriétaire : M. BROGNIEZ-BYL

3° EXCELLENT
WESTIE FEMELLES CLASSE CHAMPION

KARESINDA’S BELECO LUNYA

Producteur :

Propriétaire : W. DEKKER

1er EXCELLENT

CAC – CACIB – BOB

BODYGUARD’S SHE’S THE ONE OF MY HEART

Producteur :

Propriétaire : I. LENNARTZ

2° EXCELLENT

RCAC – RCACIB

WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE

TRUE MAGIC FROM TWINKELING STAR

Producteur :

Propriétaire : J. KUIK

1er EXCELLENT

Champion jeune 2009

CREME DE LA CREME VON GESEKENDORPE

Producteur :

Propriétaire : C. MOCK-WESTPHAL

2° EXCELLENT

BODYGUARD’S SWEET CARAMEL’N CANDY

Producteur :

Propriétaire : G. GÜLER

3° TRES BON

ALYSSA AUS GRISUS

Producteur :

Propriétaire : I. LENNARTZ

4° TRES BON

BODYGUARD’S SWEET MEMORY FROM CHOCOLATE

Producteur :

Propriétaire : M. et C. TEMPEL

BON
Nom de chien
Producteur
Propriétaire