Exposition de Bourges – 21 février 2010

EXPOSITION NATIONALE DE BOURGES
21 février 2010

Résultats transmis par Catherine BOUTTE

CAIRN TERRIER
Juge : M. JENNY
MÂLES CAIRN TERRIER
CAIRN MÂLES CLASSE OUVERTE
BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES
Producteur : Marie-Francine TROADEC
Propriétaire : Mme et M. PIOGER-PAINAUD

1er EXCELLENT
CACS – MEILLEUR MÂLE
3° DU GROUPE

TARA COTTAGE DUNDEE
Producteur : Marie-Line COURANT
Propriétaire : Mme HERICHER
2° EXCELLENT
RCACS
DAERON DE LITTLE SOANNAN
Producteur : Pierre-Jean SONNERY
Propriétaire : Melle LAGARDE
3° EXCELLENT
FEMELLES CAIRN TERRIER
CAIRN FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
DIVINE BEAUTE DU HARPOUY D’AUZAN
Producteur : Sébastien BATS
Propriétaire : Mme et M. PIOGER-PAINAUD
1er EXCELLENT
RCACS
CAIRN FEMELLES CLASSE OUVERTE
VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE
Producteur : Mme et M. PIOGER-PAINAUD
Propriétaire : Mme et M. PIOGER-PAINAUD
1er EXCELLENT
CACS
CRYSTALE DES CHARDONS SAINT-ANDRE
Producteur : Marie-Josèphe et Bernard DUPRE
Propriétaire : M. FOUCHET
2° EXCELLENT
CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS
Producteur : Melle LAGARDE
Propriétaire : Melle LAGARDE
3° EXCELLENT
CAIRN FEMELLES CLASSE VÉTÉRAN
MIDDLE DE LA TONNERIE
Producteur :
Propriétaire : Mme ESQUINEMARE
1er EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN DU SAMEDI
SCOTTISH TERRIER
Juge : M. JENNY
MÂLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH MÂLES CLASSE JEUNE
EMPIRE MAKER, dit E’BOY DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoit LEBLANC
Propriétaire : Mme VIVIEN
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE
ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX
Producteur : Renée SALLY et Patrick DEBRIS
Propriétaire : Mme MARTIN
2° EXCELLENT
SCOTTISH TERRIER MÂLES CLASSE VÉTÉRAN
SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR
Producteur : Ruth O’CONNOR
Propriétaire : Isabelle LEBOUC

1er EXCELLENT
MEILLEUR VETERAN
2° MEILLEUR VETERAN DE L’EXPO

FEMELLES SCOTTISH TERRIER
SCOTTISH FEMELLES CLASSE OUVERTE
CAÏLA DU LOCH D’ERGUE
Producteur : Benoit LEBLANC
Propriétaire : Mme VIVIEN
1er EXCELLENT
RCACS
SCOTTISH  FEMELLES CLASSE TRAVAIL
LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER
Producteur : Stefan GLÜCK
Propriétaire : Isabelle LEBOUC
1er EXCELLENT
CACS – BOB
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Juge : M. JENNY
MÂLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE MÂLES CLASSE JEUNE
ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME
Producteur : Catherine BOUTTE
Propriétaire : Catherine BOUTTE
1er EXCELLENT
FEMELLES WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
WESTIE FEMELLES CLASSE INTERMÉDIAIRE
WESTIBURY’S DELIGHT FOR EVER
Producteur : Véronique DESRAME
Propriétaire : Mme DESRIER
1er EXCELLENT
CACS – BOB – MEILLEURE FEMELLE
WESTIE FEMELLES CLASSE JEUNE
ALLTHUNDER EPICE HURICANE DANCER
Producteur : Nicole BOUDEY
Propriétaire : Catherine BOUTTE
1er EXCELLENT
DENISE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT
Producteur :
Propriétaire : M. ANDRE
2° TRES BON
EMMA-PEEL DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS
Producteur : Brigitte SOULIER
Propriétaire : M. ANDRE
3° TRES BON
Nom de chien Producteur Propriétaire